Контрольный пункт «Гнутово»закрыли из-за обстрела боевиками

Об этом сообщает пресс-центр операции Объединенных сил Украины в Facebook.

Так, в связи с обстрелом российско-террористическими войсками контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Гнутово» на мариупольском направлении в районе инцидента по 5 мая объявлен высший, «красный», режим безопасности.

«В КПВВ находилось много гражданских лиц, которые эвакуированы в укрытия. В результате обстрела два автомобиля повреждены, люди не пострадали. Работа КПВВ приостановлена. В целях обеспечения безопасности граждан и выяснения обстоятельств происшествия в районе КПВВ «Гнутово» временно объявлен режим «красный«, – говорится в сообщении.

Кроме того, глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российско-террористические группировки дважды обстреляли КПВВ «Гнутово» из противотанковых управляемых ракет.

Напомним, как ранее писала Politeka, 4 мая боевики так называемой «ДНР» обстреляли автомобиль гражданской организации «Христианская служба спасения» в районе поселка Опытное, Ясиноватского района Донецкой области. В результате обстрела автомобиль сгорел.

После того, как автомобиль волонтеров остановился для разгрузки «гуманитарки», в него попала, по всей видимости, ракета, выпущенная из ПТУР со стороны терминала Донецкого аэропорта. В машине находились священник и люди, выполнявшие гуманитарную миссию. К счастью, никто серьезно не пострадал.

Источник: Politeka