В Одессе совершил экстренную посадку пассажирский самолет, который следовал из Киева в Грецию

Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь начальника полиции Одесской области Руслан Форостяк.

Он отметил, что пассажирский лайнер экстренно приземлился в международном аэропорту «Одесса».

Причиной незапланированной посадки стали проблемы со здоровьем у одной из пассажирок, которой стало плохо.

Экстренные службы доставили женщину в медицинское учреждение, а самолет продолжил полет уже без нее.

Напомним, в столичном аэропорту имени Сикорского («Жуляны») произошло чрезвычайное происшествие, из-за которого пассажиры одного из самолетов оказались в «заложниках».

Известно, что ЧП в аэропорту произошло днем 2 мая — грузчики протаранили самолет на Неаполь. В итоге рейс задержали на 1,5 дня.

Свидетели рассказали, что в самолет въехали на спецтранспорте работники «Жулян», грузившие багаж. Галина Богданенко, пресс-секретарь аэропорта, подтвердила факт происшествия.

аэропорт, самолет

Причину задержки она объяснила тем, что данный борт вылетел в Милан для прохождения осмотра на авиабазе Ernest.

«Поскольку самолет вылетел самостоятельно, уверена, что с ним все хорошо. Но это международные стандарты, поэтому без этого нельзя», — заявила Богданенко.

Также она добавила, что всем людям, не вылетевшим в Неаполь вовремя, предоставили жилье, питание и всю необходимую помощь.

Как сообщала ранее Politeka, заложниками аэропорта в Египте стали сотни украинцев. Неприятная ситуация с перевозкой украинцев из Шарм-эль-Шейха в Украину произошла из-за отсутствия самолетов. Украинцы были вынуждены несколько дней ждать возвращения домой. В итоге пассажиры смогли вернуться 30 апреля.

Ранее 19 апреля вышло предостережение для украинцев относительно отдыха в Египте. Не ехать в эту страну советовало Министерство иностранных дел Украины, которое призвало учитывать режим чрезвычайного положения в стране и проведение антитеррористической операции:

«Парламент Арабской Республики Египет в очередной раз продлил режим чрезвычайного положения в стране на три месяца. В условиях чрезвычайного положения в Египте действуют усиленные меры безопасности в аэропортах, гостиницах, местах нахождения религиозных святынь и культовых сооружений, курортных зонах и прилегающих к ним пляжных полосах».

Источник: Politeka