На Херсонщине титушки избили бойцов АТО (сейчас Операция объединенных сил), которые пришли к здание районной государственной администрации

Об этом сообщает партия «Рух нових сил».

По их информации, было совершено нападение на общественного активиста Ярослава Матанцева, который намеревался выразить недоверие председателю Олешковской РГА Елене Кравченко-Скалозуб. По информации активистов «РНС», нападавшие действовали по указанию именно главы РГА. В частности, среди нападавших предположительно были представители ОО «Никто, кроме нас» и «Черный туман» из Новой Каховки. «Эти якобы общественные деятели связаны с нардепом от БПП Николаем Паламарчуком и подчиняются его помощнику Павловскому», — утверждает координатор «РНС» Херсона, депутат Олешковского райсовета Николай Райтаровский.

Кроме того, он добавил, что представители общественного объединения ветеранов и волонтеров АТО «Кордон» (руководителем объединения является сторонник РНС Александр Цегельник) уже давно испытывают психологическое и физическое давления.

Николай Райтаровский также добавил, что во время сессии Олешковского райсовета, где было поддержано недоверие Кравченко-Скалазуб, произошла стычка между наемниками и участниками АТО — неизвестные молодые не пускали воинов в здание, где проходила сессия райсовета. В результате столкновения активист Алексей Кручина, попал в больницу с переломом челюсти. Александр Цегельник и участник боевых действий Владимир Беспечанский с сотрясением мозга и многочисленными ушибами находятся на амбулаторном лечении.

Более того, добавил представитель РНС, в ночь на 7 мая выследили и избили активиста Ярослава Матанцева.

Напомним, 7 мая Киевская местная прокуратура сообщила о подозрении 25-летней женщине, которая в группе с другими злоумышленниками совершила нападение на участника АТО в Киеве на Подоле 2 мая. Отец задержанной — полковник ВСУ, работающий в Минобороны, Сергей Липинский.

Источник: Politeka