Соединенные Штаты Америки поставили президенту Украины Петру Порошенко жесткий ультиматум

Об этом написал лидер «Руха новых сил» Михеил Саакашвили на своей странице в Facebook.

Так, Саакашвили, ссылаясь на свои близкие источники к администрации США, рассказал,
что во время встречи помощник государственного секретаря США по вопросам Европы и Евразии ВЕСС Митчелл прямо сказал Петру Порошенко, что либо он выполнит свои обещания по борьбе с коррупцией, либо он должен отказаться от второго президентского срока.

«На что Порошенко ответил, что пойдет на второй срок, и сказал, что именно НАБУ мешает борьбе с коррупцией», — отмечает Саакашвили.

Саакашвили

Поэтому, по словам Михаила Саакашвили, ответ американцев был молниеносным: нынешняя власть Украины больше не получит от администрации Трампа ничего, в том числе под угрозой срыва оказались поставки второй партии Джавелин.

«Черная метка Порошенко и дальше будет, как любит говорить Трамп: «stay tuned», — добавил Саакашвили.

Петр Порошенко

Напомним, как ранее писала Politeka, в интервью немецкому изданию Focus президент Украины Петр Порошенко заявил, что агрессия России стала для украинцев объединяющим фактором в вопросе поддержки евроатлантической интеграции.

В качестве примера он привел статистику. «В 2013 году лишь 35% респондентов здесь поддерживали Европу, 16% — идею членства в НАТО. Сейчас 70% по ЕС, 56% — по НАТО. И знаете, кто нас объединил? Путин», — сказал Порошенко.

Также президент заявил, что Украина больше не доверяет России и старается вспомнить свои европейские корни.

Источник: Politeka