Стало известно о личности ветерана, которого охрана Владимира Путина жестоко оттолкнула во время парада на Красной площади

Им оказался 94-летний Дмитрий Сыркашев. Мужчина прошел войну и удостоен медали «За отвагу».

«Ветерана, которого сегодня толкнули на параде Победы, зовут Дмитрий Сыркашев. Ему 94 года, он генерал-майор, штурмовал Кенигсберг, освобождал Смоленск, дважды был ранен и награжден медалью «За отвагу», — говорится в сообщении Телеграм-канала «Mash».

Напомним, во время проведения парада Победы в Москве несколько охранников президента РФ Владимира Путина жестко оттолкнули ветерана-генерала, когда тот пытался подойти к нему. Соответствующие кадры были опубликованы в соцсети.

Так, во время проведения парада, Путин в сопровождении президента Сербии Александра Вучича и премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху двигался в сторону Александровского сада, чтобы возложить цветы на могилу Неизвестного солдата.

В это время ветеран войны захотел подойти лично к Путину, однако на него «набросились» несколько сотрудников Федеральной службы охраны, моментально оттянув пенсионера в сторону.

В то же время журналисты уверены, что инцидент является постановочным, поскольку Путин сразу же подошел к ветерану и пригласил идти рядом с ним.

Также доказательством этого может быть то, что чуть позже ролик растиражировали ряд кремлевских СМИ, который преподнесли эту информацию в духе «Путин не дал обидеть ветерана».

А пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков уже попытался нелепо оправдаться за инцидент. Он назвал непреднамеренной случайностью случай с ветераном на Красной площади.

«Это, конечно же, была непреднамеренная случайность. Президент уже обратил внимание на необходимость исключения таких ситуаций впредь», — оправдывался Песков.

Напомним, военный «парад Победы» на Красной площади в Москве 9 мая проигнорировали лидеры стран Европейского Союза.

В то же время в Москву для участия в этом мероприятии прибыли премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху и президент Сербии Александр Вучич.

Они появились на торжествах вместе с главой России Владимиром Путиным. На груди у премьера Израиля и российского президента можно увидеть запрещенные в Украине «георгиевские ленты».

Источник: Politeka