Мэр города Лисичанска, расположенного в Луганской области, стал фигурантом скандала из-за провокационной фотографии, которую он выложил в социальных сетях

Так, городской голова Сергей Шилин опубликовал на своей странице снимок детей в военной форме с подписью: «Вот поэтому нас не победить!».

Однако после того, как интернет-пользователи начали писать негативные комментарии, мэр быстро удалил свой пост.

Тем не менее юзеры успели сделать скриншот его публикации.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука, который и выложил соответствующий скриншот.

«Мэр Лисичанска — Сирожа Шилин. Сейчас он удалил свой «героический» пост, но, скрины не горят. Откуда такие идиоты берутся?» — написал Тука.

Сергей Шилин

Кроме того, в комментариях пользователи поинтересовались, понесет ли мэр какое-нибудь наказание за свои взгляды. Однако Тука сообщил, что ему не грозит даже штраф.

«Идиота-мера сажать не за что — за публикацию фото не сажают. Штрафовать будут (если будут) родителей, которые напялили на детей эти чудо-наряды», — ответил он.

«Клоун мэр»,  «У него там победобесие на странице с марта началось», — пишут другие пользователи.

Напомним, во время празднования Дня Победы в Харькове участники пророссийской акции «Бессмертный полк» отметились скандальными заявлениями.

В частности, агрессивно настроенные участники акции заявили, что Харьков — русский город, а Украины не существует как государства.

Свои сепаратистские взгляды они озвучили в ответ на замечания жителей Харькова, которые придерживаются проукраинской позиции.

Видео словесной перепалки было опубликовано на Youtube-канале «Харьков LIVE».

«Это русская земля, а Украина — искусственно придуманная страна. Не надо нам тут фашизм устраивать!» — заявила пенсионерка Вера Николаевна.

Также участники пропагандисткой акции обвинили патриотично настроенных харьковчан в том, что они приехали с «бандеровщины» и хотят осудить их за русский язык.

Агрессивные участники шествия утверждали, что являются коренными жителями Харькова, а не  «привезенными из Белгорода».

Источник: Politeka