В Национальном агенстве по вопросам предотвращения коррупции рассказали, какие партии оказались наиболее дотошными в вопросе подготовки ежеквартальных отчетов о своей деятельности

Так, в ведомостве раскрыли, чью отчеты оказались длиннее других.

“Мы составили, так сказать, рейтинг самых длинных бумажных отчетов политических партий, которые обработали 13 наших сотрудников. В результате самым длинным оказался отчет партии „Батькивщина“. Его длина составила 1 метр 92 сантиметра, в „Самопомощи“ длина составила 1 метр 68 сантиметров, в БПП — 1 метр 20 сантиметров, в КПУ — 1 метр 59 сантиметров, в «Аграрной партии» — 1,1 метра, в ВО „Свобода“ — 72 сантиметра, в «Оппоблоке» — 54 сантиметра, в «Народном фронте» — 50 сантиметров”, — заявила Наталья Корчак.

Самым коротким оказался отчет от «Радикальной партии Олега Ляшко«, длина которого составила 30 сантиметров.

По словам Корчак, НАПК работает над внесением изменений в законодательство, чтобы для удобства в обработке отчеты подавались в электронной форме, а не только в бумажной, которая существует сейчас.

Напомним, президент Украины Петр Порошенко 3 мая внес в электронную декларацию информацию о существенных изменениях своих доходов. Это следует из документа, опубликованного в Едином государственном реестре деклараций.

Речь идет о процентах от деятельности ПАО «Международный инвестиционный банк», собственником которого является президент. Порошенко внес в декларацию три суммы, полученные из этого источника дохода: 104 783 грн, 296 884 грн и 556 658 грн – в общей сложности более чем 958 тыс. грн.

Источник: Politeka