Террористы с оккупированных районов Донбасса решили обстрелять украинские позиции в районе села Широкино, однако наткнулись на жесткий ответ

Об этом журналистам рассказал военнослужащим по имени Владимир.

«За сутки противник обстреливал село из пулеметов, также и автоматических гранатометных станков и пары РПГ. Мы дали достойный ответ, держимся», — отметил он.

боевики

В то же время другой военнослужащий Виктор уточнил, что не помнит не единого дня, который бы прошел без провокаций боевиков.

«Постоянно идут обстрелы, несмотря ни на какие договоренности», — подчеркнул боец ВСУ.

Более того, украинцы уточнили, что ответ наших военных заставил террористов «протрезветь» и на какое-то время их утихомирил.

«Мы будем здесь до последнего, мы в своей стране. А враг пришел к нам, и мы его не приглашали. Поэтому сделаем все, чтобы он покинул нашу территорию, и в стране установился мир и порядок», — сказали воины.

боевики, оружие, потери, Сирия, АТО

Напомним, Украина надеется, что миротворческий контингент сможет зайти на Донбасс уже в ближайшее время. Так, Министерство внутренних дел уже начало работу над планом по деоккупации Донбасса. В ведомстве рассчитывают, что миротворцы смогут появиться на востоке Украины в начале 2019 года. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Арсена Авакова Иван Варченко.

Источник: Сегодня