Новое заявление Владимира Гройсмана вызвало недоумение многих украинцев

На днях глава украинского правительства в очередной раз отметился странным высказыванием, которое разозлило жителей Украины. Гройсман заявил, что украинское законодательство в настоящее время является одним из лучших в Европе, в том числе с точки зрения гарантий для инвестиций.

Об этом сообщает Telegram-канал Dubinsky.pro

Крайне сомнительное заявление премьера прозвучало во время заседания правительства, когда он пытался похвалить новый закон о приватизации.

«Новый закон  — открытый, публичный, прозрачный, конкурентный. Это лучший аналог. Украинское законодательство сегодня является одним из лучших в Европе, в том числе с точки зрения гарантий для инвестиций», — заявил Гройсман.

Он также добавил, что в законодательстве, которое распространяется на процесс приватизации, якобы есть норма о применении английского права.

Украинцев такое заявление главы правительства сильно разозлило. Как свидетельствуют результаты опроса Dubinsky.pro, 68% респондентов считают Гройсмана «по-настоящему душевнобольным». Еще 32% уверены, что действующий премьер «симулирует для ухода от ответственности после отставки».

Гройсман

Напомним, закарпатцев удивили бешеной уборкой, которую в регионе устроили на этой неделе из-за визита премьер-министра Владимира Гройсмана.

Активное благоустройство в лучших «совковых» традициях началось с начала недели, и продолжалось до последней ночи накануне приезда главы правительства.

Жителей Ужгорода, к примеру, удивили тем, что в местных урнах впервые появились мешки для мусора, не говоря уже об идеальной чистоте.

Владимир Гройсман

«Столько патрульных в центре не было уже давно, а у горсовета ни одной машины. Но это ничего, по сравнению с набережной. Убранная, чистенькая, а на мусорниках впервые на моей памяти есть … пакеты для мусора. Жаль, что так бывает только до приезда Премьера», — комментирует «большую уборку» журналист Роман Совьяк.

Да и это еще не все. Специально к приезду премьер-министра на трассе Киев — Чоп в районе села Н.Солотвино появилась новая разметка, которая немало озадачила местных водителей. Именно по этой дороге Гройсман ехал в сторону села Бобовище.