Адвокат задержанного главного редактора «РИА Новости-Украина» Кирилла Вышинского — Андрей Доманский ехидно прокомментировал информацию о найденных в офисе подозреваемого вещах, в частности, орденах

В комментарии одному из украинских СМИ он заявил, что не может отвечать на вопрос о вещах,которые изъяли в ходе обыска в офисе.

«О принадлежности доказательств я не могу это как-то комментировать, потому что это следствие. Здесь уместно ставить вопрос людям, которые это выставили на показ и об этих вещах заявили. Пусть кто заявляет об этом — пусть тот дает и комментарии, потому что это нарушение норм закона и тайны следствия», — заявил Доманский.

Он также добавил, что сам Вышинский, которого подозревают в государственной измене, не признает объявленное ему подозрение и расценивает задержание как провокацию: «Вышинский расценивает это как провокацию против него, как его преследование».

Адвокат также не смог прокомментировать состояние здоровья Вышинского, а также заявление его жены о том, что задержанный не может обходиться без медикаментов.

Вышинский

Как сообщала Politeka, сейчас журналист доставлен в Херсон, где находится в изоляторе временного содержания. Отметим, орган досудебного расследования — главное управление СБУ в АР Крым и Севастополе, находится в Херсоне, поэтому избрание меры пресечения будет происходить именно в Херсонском городском суде.

Вчера, 15 мая, в офисе издания нашли карту Новороссии, деньги, георгиевские ленты, а также медали «За Возвращение Крыма».

Источник: Украинская правда