Российские оккупанты на Донбассе в последнее время все чаще обстреливают мирных жителей в прифронтовых селах

Так, в течение последней недели террористы ежедневно обстреливают дома жителей прифронтовых населенных пунктов. Раньше таких действий с их стороны не было на протяжении всех четырех лет войны.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил украинский журналист Mikael Ku.

«За эту неделю семь мин разорвались во дворах Новгородского, из ПТУР обстреляли огороды Николаевки, мина в Нелеповке, снаряд разорвался во дворе Светлодарской школы, когда на учебе были 380 школьников, за 10 минут без жилья остались четыре семьи в Николаевке-2, разрушены дома Курдюмовки… Это села, которые не попадали в сводки АТО», — сообщил он.

Журналист отметил, что после артналета на Троицкое произошла трагедия. Из-за залетевшего в дом снаряда погибли отец и сын, а мать получила тяжелые ранения.

«Эта семья две недели назад уже переживала обстрел их дома. Больше всего переживали за младшего 13-летнего сына Диму. Старший брат Андрей накрывал подростка собой, когда лежали во время обстрела под кроватью. Тогда всем удалось выжить, убило только корову, разбило крышу. После этого семья оправилась, подремонтировали дом. Им было чем и кем гордиться! «Это была лучшая семья в Троицком», — говорят со слезами на глазах местные. Дима, например, был чемпионом по борьбе. Посыпанные пылью награды до сих пор стоят в разрушенном доме», — пишет журналист.

Однако на этой неделе боевики снова атаковали село и на этот раз снаряд залетел в дом несчастной семьи. В одной из комнат в этот момент были Дима, его 37-летняя мама и 39-летний отец. В результате мальчик и его отец погибли на месте, а старший сын Андрей спасся благодаря тому, что находился за стенкой.

днр боевики

Напомним, украинские военные совершили на Донбассе очередной подвиг.

Бойцы ВСУ уничтожили снайперскую пару боевиков, которая находилась возле населенного пункта Торецкое Донецкой области.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра Объединенных сил.

«В районе населенного пункта Торецкое была обнаружена снайперская пара. Решение об уничтожении противника принял сержант Валентин Костюк, который своими смелыми и решительными действиями отвлек внимание снайперов на себя», — сообщили в пресс-центре Объединенных сил.

Источник: Politeka