Украинские политики продолжают активно обсуждать строительство Россией скандального Крымского моста

По мнению народного депутата от «Оппозиционного блока» Нестора Шуфрича, Крымский мост, как и весь аннексированный полуостров, принадлежит Украине.

Об этом он заявил в эфире одного из украинских телеканалов.

«По моему мнению, как гражданина Украины, Крым наш, украинский. Следовательно, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, также украинские. Я бы закрыл дискуссию — если Крым наш, то и Крымский мост наш. И слава Богу, что он есть», — отметил политик.

шуфрич

 

Напомним, в Верховной Раде считают, что построенный российскими оккупантами Керченский мост необходимо уничтожить.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявил нардеп от Радикальной партии Игорь Мосийчук. Свое мнение он обосновал тем, что Керченский мост является вражеской инфраструктурой.

«Почему вражеская? Потому что она соединяет оккупированную территорию с материковой частью страны-агрессора. Конечно, при освобождении Крыма, при дальнейшей деоккупации, это — стратегический объект», — отметил он.

По словам нардепа, любая нормальная страна, которая находится в состоянии войны за свою территорию, нацелена на уничтожение вражеской инфраструктуры — мостов, железнодорожный пунктов, аэропортов и так далее.

Мосийчук также уточнил, что разрушил бы Керченский мост, если бы стал главой Министерства обороны.

Напомним, жители Крыма говорят, что из-за Керченского моста возникли первые серьезные трудности.

По словам крымчан, полуостров теперь страдает от пробок и экологических проблем. Они говорят, что строительство трассы «Таврида», которая свяжет мост непосредственно с населенными пунктами полуострова, больше всех вредит таксистам и водителям.

Поскольку эту дорогу строят постоянно, в Крыму образовались большие пробки. Если раньше 100 км до Симферополя можно было проехать за час, то сейчас за это время удается преодолеть всего два километра.

Напомним, идея России со строительством Керченского моста обречена на провал.

После возвращения Крыма в состав Украины построенный оккупантами Керченский мост придется снести.

Об этом жителей РФ предупредил российский оппозиционер Константин Боровой.

Источник: Politeka