Украинские военные хорошо подготовились к блистательной операции на Донбассе, во время которой им удалось ликвидировать одного террориста и задержать еще троих

На подготовку этой операции понадобилось четыре дня.

Известно, что бойцы ВСУ приблизились к позициям врага ближе к вечеру. При этом армейцам удалось подойти вплотную без единого выстрела, в результате чего они застали боевиков врасплох. Террористы в это время о чем-то говорили и распивали спиртные напитки.

Любопытно, что украинского командира они сразу вообще приняли за своего.

«Вид у них, конечно, был глуповатый такой. Ну, после того, как мы их начали отводить от блиндажа — этот, пожалуй, единственный, который там догадался о чем-то и начал пробовать что-то сделать с незаряженным оружием, и был уничтожен», — раскрыл подробности операции боец по кличке «Вокер».

военные, всу

У всех боевиков не было на руках документов. По их словам, паспорта у них отбирают главари террористов.

Задержанные оказались жителями Горловки и Енакиево, а уничтоженный боевик был уроженцем РФ, однако служил в  украинском «Беркуте». После Революции достоинства он якобы бежал к оккупантам на Донбасс, где сначала работал таксистом, но потом отправился воевать против украинцев.

АТО-Донбасс-бойцы-военные

Напомним, Украина может возобновить контроль над рядом населенных пунктов на Донбассе.

Об этом заявил бывший главарь пророссийских боевиков, полковник ФСБ Игорь Стрелков (Гиркин).

По его словам, украинские военные могут войти в некоторые населенные пункты на неподконтрольной Украине территории.

Гиркин считает, что украинская армия не остановится на освобождении поселка Чигари. Он предположил, что в ближайшее время ВСУ вернут под свой контроль Дебальцево, Желобок, Ясиноватую и Горловку. Также он предсказал, что украинские вонные, возможно, попытаются отбить Петровский район в Донецке.

Стрелков уверен, что боевикам следует готовиться к мощным ударам.

«А после выхода на новые позиции наступление украинской армии прекратится в ожидании реакции из Кремля. Если в Москве никак не отреагируют, украинцы продолжат освобождать свои территории», — заявил он.

Источник: ТСН