В центре оккупированного боевиками Донецка прогремел взрыв

Как пишут очевидцы в социальных сетях, это произошло сегодня, 23 мая, утром в 9:40.

Пользователи предполагают, что взорваться могла граната.

Как сообщалось ранее, в городе Дебальцево 22 мая взорвался пассажирский автобус. Представитель террористов «республики» в Общем центре по контролю и координации режима прекращения огня Руслан Якубов отмечал, взрывчатое вещество находилось внутри автобуса.

СМИ сепаратистов, со ссылкой на пресс-службу «Министерства здравоохранения ДНР», сообщают, что двое раненых — это дети.

Их доставили в Енакиевскую городскую больницу № 1. Их состояние тяжелое.

Кроме того, в паблике «Дебальцево ДНР» обсуждают информацию о том, что в автобусе взорвалась граната, которой игрались дети на заднем сиденье. Эту информацию подтверждает российский «Интерфакс», который со ссылкой на источник пишет, что в автобусе взорвалась граната.

Кроме того, корреспондент российской ВГТРК Александр Сладков в своем Telegram-канале сообщил, что взорвалась граната, которая выпала из кармана подростка.

Согласно информации «Представительства «республики» в Общем центре по контролю и координации режима прекращения огня», дети ехали домой из школы, а в рюкзаке одного из них была граната. В результате детонации произошел взрыв.

Напомним, террористы «ДНР» паникуют из-за того, что несут массовые потери. В связи с этим главарь боевиков так называемой «ДНР» Александр Захарченко отдал приказ на поражение военной техники украинской армии.

Об этом пропагандистским СМИ сообщил замкомандующего «армейским корпусом «ДНР» Эдуард Басурин. Он заявил, что главарь террористов якобы отдал приказ «для защиты мирных жителей».

По словам Басурина, боевики накануне якобы уничтожили американскую станцию контрбатарейной борьбы ANTPQ-48. Он пожаловался, что с ее помощью украинские военнослужащие корректировали огонь артиллерии. Впрочем, официального подтверждения этих слов пока нет.

Источник: Politeka