Народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов рассказал о том, как на самом деле не просто быть политиком

Об этом парламентарий сообщил на своей странице в Facebook.

Шахов отметил, что работа народного депутата не такая легкая, какой кажется на первый взгляд.

«Наверное, большинство людей думает, что депутат — это Мерседес, дорогой пиджак, еда в самом пафосном ресторане и миграция между Киевом и Багамскими островами от пары раз в год», — пишет политик.

Однако он отмечает, что работа нардепа это тяжелый труд, множество встреч и работа с избирателями.

«Настоящий депутат — это спортивный костюм, поезд, приемная, десятки встреч, снова спортивный костюм и поезд. В лучшем случае — Интерсити. Если удалось заранее спланировать поездку и выхватить билеты. В худшем — 16 часов плацкарта (бывало и такое). Отработал в округе, и теперь двигаемся по направлению на Киев», — подчеркнул Шахов.

Напомним, что Сергей Шахов раскрыл главный недостаток антикоррупционных органов в Украине и «страхи» Рады.

«Работают ли на 100% антикоррупционные органы? Сегодня нет того Антикоррупционного суда, за который так боятся голосовать в Верховной Раде. Все суды якобы антикоррупционным органам отказывают. Если они узнают, куда делись миллиарды и обратятся с этой информацией в суды – им просто откажут»,  — отметил парламентарий.

Ранее Сергей Шахов заявил, что правительство на внеочередном заседании приняло решение об обновлении программы предоставления субсидий.

«Директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Виталий Музыченко прямо заявил, что их цель — сократить с начала нового отопительного сезона количество получателей субсидии на 15-20%. С которой «потолка» взята эта цифра, чиновник не пояснил», — сообщил Шахов.

Нардеп отметил, что обновленная программа предоставления субсидий предусматривает сокращение социальных норм потребления тепловой энергии, газа и других услуг.

Источник: Politeka