Пропавшая несколько лет супруга экс-заместителя Черкасс Сергея Гуры Юлия найдена убитой в одном из сел Черкасской области

Об этом сообщают местные СМИ.

«Осенью 2003-го Сергей Гура заявил об исчезновении женщины. Известно, что она якобы села на поезд Одесса-Москва, после чего ее никто не видел. На самом деле разыгралась страшная трагедия: он застрелил ее», — говорится в сообщении.

пистолет

Следует уточнить, что трагедия произошла в селе Красная Слобода, а соучастником истории стал водитель Гуры.

«Женщина спускалась с мужем по ступенькам. Неожиданно Гура достал пистолет ПМ и вплотную выстрелил в затылок жене. Шокированному соратнику он сообщил, что та, якобы, много знала, и приказал помочь ему скрыть следы преступления. После этого положил тело в клетчатый баул, который в те времена был популярен у работников базарного бизнеса, и вместе с помощником положил его в багажник автомобиля», — подчеркивается в тексте сообщения.

Обратим внимание, что на момент трагедии пара воспитывала 10-летнего сына. Более того, по неподтвержденной информации, именно Гура убил своего водителя спустя несколько лет после трагедии.

полиция

Напомним,  в Черкассах вечером 24 мая убили депутата Черкасского областного совета от ВО «Батьківщина», экс-заместителя городского главы Черкасс Анатолия Бондаренко Сергея Гуру. Охранник Гуры пытался отстреливаться от злоумышленника из травматического оружия, однако тот достал гранату.

Как рассказал охранник депутата Владимир, бывший охранник Николай Гончар произвел два выстрела в район грудной клетки и головы Гуры. Сам мужчина был госпитализирован в «Третью городскую больницу СМП» Черкасского городского совета в связи с утратой им сознания. По результатам осмотра специалистов взрывотехнической службы ГУ НП в Черкасской области, в офисном помещении обнаружили труп Сергея Гуры и две гранаты типа РГД и Ф-1.

Как сообщили в местной полиции, около 18:00 в поступил вызов о том, что в здании на ул. Крещатик, 221, находится мужчина с двумя гранатами и пистолетом. Злоумышленник заперся в одном из помещений и стал угрожать, что взорвет помещение.

Источник: Politeka