В интернет-сети появилось видео, как загоревшееся здание «Украины» тушит несколько бригад пожарных

Об этом сообщают местные журналисты.

«Спасатели уже прибыли на место происшествия. Работает сразу несколько бригад», — говорится в сообщении.

Более того, по информации журналистов, за несколько дней до возгорания, на крыше дома видели несколько молодых людей. Эту же информацию подтвердил и Начальник Управления образования и науки горсовета Светлана Старченко.

«На прошлой неделе мы около 17:00 сняли трех молодых людей. Работаем и с детьми, и с их родителями. Но проблема есть и несет в себе угрозу жизни маленьких граждан», — подчеркнула она.

Уточним, что вокруг пылающего здания собралась толпа людей, которые пользуясь случаем, делают на его фоне селфи.

Обратим внимание, что здание бывшего отеля «Украина» расположено на улице Леси Украинки в центре Каменец-Подольска.

Напомним, в Киеве вспыхнул пожар у одной из станций метрополитена. Как сообщается, инцидент произошел на левом берегу столицы.  По сообщениям, возгорание произошло в одном из магазинов. Однако, в связи с сильным задымлением и угрозой возгорания, администрация метрополитена закрыла станцию «Левобережная».  Поезда следуют без остановки.

«Красная линия. Обнаружено незначительное задымление на станции «Левобережная». Станция закрыта на вход и выход. Поезда будут следовать мимо станции без остановки. Приносим извинения за временные неудобства!» – говорится в сообщении метрополитена.

Как писала Politeka, украинские активисты решили «поджечь» здание посольства Российской Федерации в Киеве, чтобы напомнить Кремлю о ситуации с политзаключенными. Соответствующая информация появилась на странице активистов в социальной сети.

«Если есть желание посмотреть на то, как уютно горит посольство Мордора и сделать доброе дело, приходите сегодня на Воздухофлотский проспект, 27», — говорится в сообщении.

Следует уточнить, что «поджог» здания будет лишь его имитацией, с использованием изображений узников Кремля, которые сейчас находятся на территории России.

«При помощи видео проектора будет демонстрировать на фасаде посольства огонь и портреты украинских политзаключенных Кремля. Сначала портреты, потом огонь», — подчеркивается в тексте сообщения.

В то же время пользователи сети уточнили, что на мероприятие собирается ехать большое количество желающих.

«Везем с собой вагон желающих», «Если кто-то будет ехать с голосеевского района – подвезите, пожалуйста, к центру событий», «уже здесь», — пишут они.