Новую спецодежду получат только те правоохранители, которые пройдут переаттестацию

В среду, 30 сентября, Кабинет министров Украины утвердил новую форму патрульной полиции. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

«Сегодня на Кабмине утвердили и начинаем производство новой формы, в том числе и новой повседневной формы полицейских. Это, казалось бы, не такая важная часть реформы — но очень кропотливая и важная для всех тех, кто будет служить в новой полиции», — отметил министр.

По словам главы МВД, форма полицейских станет «еще одним монитором наблюдения за ходом изменений», поскольку ее получат только те правоохранители, которые пройдут переаттестацию.

«Новую форму полицейского, как и новые должностные обязанности, и оклады, будут получать только реформированные подразделения новой полиции и прошедшие аттестацию вновь назначенные полицейские», — сказано в сообщении.

«Единый стиль рабочей формы будет выдержан у всех подразделений: спецназа, экспертов и криминалистов, сотрудников уголовного розыска», — сообщил министр.

 

Напомним, форма патрульной полиции была утверждена украинским правительством 24 июня.

Как сообщалось ранее, в ходе полицейской реформы в Украине участковых милиционеров заменят украинскими шерифами. Реализация программы обойдется в 140 млн грн.