Путину нужен лишь один президент Украины, и стало известно кто: «отречься в пользу Януковича»

Владимира Путина и Кремль устроит лишь один президент в Украине. Об этом в своем личном видеоблоге рассказал украинский журналист и блогер Роман Цимбалюк.

Исходя из заявлений российской власти, по мнению журналиста, Владимира Путина устроит только такой президент Украины, который откажется от власти в пользу беглого Виктора Януковича.

Помимо этого, Кремль продолжает мечтать о том, чтобы взаимоотношения с Украиной стали такими же, как были до 2014 года

«Я так понимаю, что избранный президент в 2019 году должен публично отречься от власти в пользу Виктора Януковича. Чтобы отмотать все назад и вычеркнуть из памяти Революцию Достоинства, которую здесь они почему называют «военный переворот», — прокомментировал он отношение официального Кремля к предстоящим президентским выборам в Украине, которые запланированы на 31 марта 2019 года.

мексика трубопровод

Газопровод взорвался возле столицы: «десятки трупов, огонь до небес», кадры трагедии

Жуткое чрезвычайное происшествие забрало десятки жизней. Отмечается, что инцидент случился в центральной части страны.

По информации местных СМИ, смертельное ЧП произошло по вине нескольких злоумышленников.

«В центральной Мексике в пятницу произошел масштабный пожар от взрыва топлива, что просочилось из трубопровода, в результате чего погибли по крайней мере 20 человек, кроме того значительные ожоги получили более 70 местных жителей, которые в это время собирали бензин в ведра и мусорные баки», — говорится в заявлении местных властей.

Утечка горючего была вызвана незаконной врезкой в трубопровод в штате Идальго. Камеры видеонаблюдения перед взрывом зафиксировали, как десятки людей собрались на месте поврежденного трубопровода, чтобы собрать разлитый бензин.

крест церковь

В храме Московского патриархата прогремел взрыв: «Бросили во время богослужения», фото

В пятницу, 18 января, в одном из храмов Московского патриархата в Сумской области прогремел мощный взрыв. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции области.

«В 19:24 в полицию обратился служитель Спасо-Преображенского кафедрального собора и сообщил, что на входе в помещении неизвестные кинули шашку, которая взорвалась. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа, специалисты по пиротехнике», — говорится в сообщении.

Чуть позже правоохранителям удалось выяснить, что именно стало причиной ЧП.

«Выяснилось, что предмет, который взорвался, оказался не шашкой, а пиротехническим средством для игры в страйкбол, заряженный зернами кукурузы. Помещение не повреждено, потерпевших нет», — подчеркивается в сообщении.

Интим-скандал гремит в ВСУ: «Давал приказ обслуживать его и богатырей»

Избитый учитель физкультуры в Киеве впервые рассказал, что произошло: «Здоровый дядька, стукнул в спину»

Скандал с избиением одного из киевских учителей физкультуры получил неожиданные подробности, который озвучила сама «жертва». Об этом он рассказал во время общения с журналистами.

«Он здоровый дядька, меня поднял, стукнул в спину. Тогда я потерял немножко сознание на некоторое время, сбилось дыхание», — отметил сам Игорь Матвиенко.

В то же время медики поспешили озвучить свой вердикт о состоянии мужчины.

«Установлен диагноз: сотрясение головного мозга, общая травма грудной клетки, ушиб грудной клетки, ушиб легких», — подчеркнул заведующий отделением политравмы больницы скорой медицинской помощи Виктор Дорош.

Обратим внимание, что данный скандал напугал работников школы до такой степени, что один из учителей решил уволиться. При этом другие родители стали на защиту «физрука», поскольку дети любят учителя.

В деле расправы над мэром Гданьска неожиданный поворот: «задержаны десятки людей»

Польские правоохранители задержали в рамках убийства мэра Гданська Павла Адамовича десятки людей. Об этом сообщил комиссар из главного управления полиции Анджей Броварек.

«Речь идет не об обычной критике или остром выражении своего мнения, а о конкретных угрозах убийством или угрозах для жизни многих людей. В последние дни было задержано более 20 человек», — отметил он.

Обратим внимание, что позже правоохранители уточнили, кого именно были вынуждены задержать.

«Речь идет о людях, которые публиковали сообщения в сети, но также и о звонках в экстренные службы с угрозами мэрам городов и членам органов местной власти», — подчеркнул он.

Напомним, что рассказал Кравчук о масштабном вторжении Путина в Украину.

Как сообщала Politeka, российские военнослужащие готовятся к бою в оккупированном Крыму.

Также Politeka писала, что Гиркин готовит бунт против Путина.