Инцидент произошел еще в июне

Крупный немецкий банк Deutsche Bank случайно перечислил $6 млрд клиенту после ввода неправильных данных. Об этом со ссылкой на Financial Times сообщает Bloomberg News.

По информации источника издания, младший работник отдела валютных продаж инвестиционного банка совершил эту ошибку в июне.

$6 млрд были направлены клиенту в США после того, как сотрудник ввел «валовой показатель, а не чистый показатель».

Пресс-секретарь Deutsche Bank в Нью-Йорке Рене Калабро эту информацию комментировать отказался.

Напомним, в Bloomberg считают, что люди из близкого окружения президента РФ Владимира Путина могли получить выгоду из торговых сделок Deutsche Bank, которые сейчас расследует прокуратура и Минюст США.

Как писала Politeka, в июле стало известно, что США расследуют возможное отмывание российских средств в Deutsche Bank. Регулятор банковской системы Нью-Йорка потребовал у банка предоставить документы, связанные с обвинениями в нарушениях при работе московского отделения банка,

Интернет-издание Manager Magazin в мае со ссылкой на источники в банке сообщало, что сотрудники московского отделения занимались для российских клиентов отмыванием значительных объемов денежных средств сомнительного происхождения, речь шла о сумме, эквивалентной по меньшей мере сотне миллионов евро.