Аналитик Александр Кочетков прокомментировал слухи, согласно которым «Приватбанку» грозит национализация. Свое мнение он выразил на своей странице в Facebook.

«В последнее время неоднократно наталкивался на информацию, что мол, у «Приватбанка»  проблемы, его скоро национализируют, потому что Коломойский никак не может договориться с Порошенко. И также потому, что на национализации якобы настаивает Международный Валютный Фонд», — рассказывает аналитик.

Олланд обрушился с критикой на Турцию за войну в Сирии

«Переговорил с людьми, которые в самой середине процесса. Выяснилось, что все так и есть. Только совершенно наоборот. Это МВФ категорически против национализации крупнейшего системного банка Украины, потому что это может вызвать неуправляемые процессы в нашей банковой системе. И, соответственно, в социальной сфере Украины», — пишет Кочетков.

Как оказалось, МВФ напротив требует докапитализации «Приватбанка» за счет государства, для того, чтобы «все было без эксцессов».

Как уже рассказывала Politeka, на то, что нет железнодорожных билетов, однако они есть у ПриватБанка, обратили внимание украинцы, которые часто пользуются услугами «Укрзализныци».