Крупнейший украинский изготовитель подсолнечного масла «Кернел» принял решение закупать тару для разлива продукции у российской компании «Bericap»

Решение мотивировано высоким качеством выпускаемой  «Bericap» продукции, а также намерением  возобновить  торговые отношения между Россией и Украиной, отметили в компании, пишет Голос.ua

Как заявил один из бенефициаров «Кернел», народный депутат и лидер партии «Возрождения»  Виталий Хомутынник, Россия всегда была и будет надежным торговым партнером для Украины. И никакие санкции СНБО или же пожелания западных партнеров не смогут этому воспрепятствовать.

«Мы приняли решение больше не скрывать партнерские отношения с Россией и призываем к этому коллег. Время невыгодной дружбы с Европой, как и функционирование в Украине их представителей подходит к концу. Мы призываем начать новый этап возрождения Украины», — отметил лидер партии «Возрождение»  Виталий Хомутынник.

О первых разливах в рамках коллаборации с российским «Bericap» на своей странице Facebook сообщила Наталья Хвостова, директор по персоналу и коммуникациям компании «Кернел».

«Ми, Кернеловцы, долго и с наслаждением можем смотреть на три вещи:
1. Как комбайн собирает урожай
2. Как грузится зерно на судно
3. Как масло льётся в бутылки
Ну и еще на сотни завораживающих процессов, из которых состоит наш бизнес, особенно когда с коллегами, есть, что пообсуждать».

К своему посту Хвостова добавила фотоотчет, где представлена продукция «Bericap».