Курс биткоина на 17 ноября 2018 года, субботу, находится возле отметки 5600, крипторынок приходит в себя после обвала

Общая капитализация криптовалютного рынка за сутки восстановилась на 2, 160 млрд до 185,4588 млрд долларов – после вчерашнего падения на 26,647 млрд. Суточный торговый объем крипторынка уменьшился на 3,460 млрд (почти на 15%) до 19,984 млрд долларов. Общая капитализация биткоина немного выросла до 97,682 млрд долларов. Доминирование главной виртуальной валюты снизилось до 52,6%.

В пятницу 16 ноября, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 5 644 долларов США. Цена биткоина изменилась в пределах 5 долларов по сравнению со вчерашним днем.

В четверг на крипторынке произошел обвал, биткоин достиг утром годового минимума, на рынке шли активные распродажи криптовалюты. Причиной падения аналитики называют проблемный хард-форк в сети Bitcoin Саsh. Однако уже в пятницу рынок криптовалют начал восстанавливаться – после провала и достижения минимального уровня капитализации за 13 месяцев.

Ирина Билык не таясь, сделала признание о «нетрадиционных» людях: Мы это делаем

Уровень 6 тысяч долларов за биткоин воспринималась многими как непробиваемое дно, и то, что эта отметка была пройдена, воспринимается инвесторами как тревожный знак. Уже сейчас падение курса биткоина отрицательно сказалось на стоимости акций компаний, связанных с криптовалютами. На реабилитацию главной криптовалюты могут уйти недели или даже месяцы.

Однако есть и позитивный знак. Сейчас почти все альткоины из топ-10 вошли в зеленую зону. Восстанавливаются они гораздо быстрее биткоина.

курс биткоина, криптовалюты

Ранее глава американской многонациональной корпорации финансовых услуг Mastercard сделал громкое заявление об использовании криптовалюты. Президент и главный исполнительный директор Mastercard Аджай Банга подверг критике виртуальные валюты, заявив о существовании причин, исключающих возможность использования криптовалюты в качестве средства обмена и платежей.

Банга назвал криптовалюту мусором, отметив, что идея анонимной валюты, ценность которой может очень сильно колебаться, не заслуживает того, чтобы считаться средством обмена. Бизнесмен также выразил обеспокоенность тем фактом, что 95% незаконных операций в DarkNet проводятся с использованием криптовалюты: виртуальную валюту применяют для оплаты детской проституции, наркотиков, мошенничества в области социального обеспечения и для создания фальшивых кредитных карт.

Напомним, биткоин погубит доллар: что будет с валютой через два года.

Как сообщала Politeka, биткоин возвысится над руинами современной финансовой системы: прогноз от экспертов.

Также Politeka писала о том, что биткоину предрекли светлое будущее: $250 тысяч за четыре года.