Прогнозы по курсу криптовалют интересны  с точки зрения общих экономических процессов

Продолжающийся почти год медвежий рынок биткоина вызывает тревогу инвесторов, трейдеров и рядовых пользователей относительно будущего главной криптовалюты, пишет MyCrypter.

криптовалюта

Однако популярный аналитик и соучредитель Blockchain Capital Спенсер Богарт (Spencer Bogart) считает, что фундаментальные основы биткоина остаются неизменными, несмотря на падение более чем на 80% от рекордного максимума середины декабря 2017 года.

В недавнем выступлении на CNBC эксперт отметил несколько основных моментов, благоприятно влияющих на будущее главной криптовалюты.

По мнению Богарта, 2018 год был во многом переходным годом для биткоина. От спекулятивного актива криптовалюта постепенно переходит вОсновные надежды аналитик возлагает на будущий приток институциональных инвесторов. Nasdaq и Bakkt планируют запустить фьючерсы на BTC в начале 2019 года, а Йельский университет и финансовый гигант Fidelity также объявили о продвижении на криптовалютный рынок.

скриншот

Позже, комментируя в Twitter свое выступление на CNBC, Спенсер Богарт привел три основных источника спроса на биткоин: Молодое поколение, которое предпочитает криптовалюту наличным деньгам и подарочным картам.

Центральные банки и финансовые учреждения, испытывающие необходимость в бездефицитных цифровых активах.

криптовалюта

Огромные возможности, заложенные в основе принципов цифровых денег.

Комментируя нынешнюю ситуацию на рынке, Богарт заявил, что цена биткоина предоставляет идеальную возможность для покупки. Тем не менее аналитик не исключает вероятности, что биткоин еще «не нащупал дно», и цена BTC может снизиться в диапазоне от 1000 до 2000 долларов.

Ранее сообщалось, что письмо из будущего, предрекающее о крахе мировой системы, подогревает интересы ведущих майнеров и трейдеров.

Криптовалюта стала настолько популярной, что даже ленивый давал прогнозы относительно будущего биткоина. Совсем недавно аналитики рассуждали о том, будет ли «биток» стоит $10 тысяч под конец 2018 года, а он умудрился даже приблизиться к отметке в 20 тысяч и резко упасть.

криптовалюта

Поэтому делать прогнозы по биткоину достаточно просто: необходимо просто ткнуть пальцем в любую сумму и подгонять под нее теоретическую базу. И про один из подобных прогнозов сегодня пойдет речь.

В 2013 году на портале Reddit появился пост о биткоине, который начинался со следующих слов: «Я – путешественник во времени из будущего, умоляю вас – остановитесь!». В своем посте пользователь Luka_Magnotta говорит, что прибыл из 2025 года, цена BTC достигла $1 млн, а мир стал ужасен.

Комментаторы неоднозначно отреагировали на пост и заявили, что это послание — чья-то злая штука. Но некоторые призвали окружающих перечитать его и задуматься.

криптовалюта

В посте говорится, что стоимость биткоина возрастала в геометрической прогрессии: в 2011 году за один биткоин предлагали один доллар, а в 2013 — 100. В письме также сказано, что в 2015 году биткоин будет торговаться по $1 тыс., в 2017 — по 10, в 2019 — по 100, а в 2021 году цена перевалит за отметку в один миллион.

Напомним, биткоину пришел конец: найдена уязвимость, которая погубит все криптовалюты.

Как сообщала Politeka, можно ли доверять биткоину: эксперты рассказали о критической проблеме.

Также Politeka писала о том, что больше половины ICO не справились с задачей: озвучены ошеломляющие цифры.