Курс биткоина на 18 февраля 2019 года, понедельник, не может подняться выше уровня 3600

Общая капитализация рынка криптовалют за день поднялась до уровня 121,397 млрд долларов. Капитализация биткоина составляет 63,655 млрд долларов.

В воскресенье 17 февраля, по состоянию на 19:00, курс биткоина BTC/USD находится на уровне 3597  долларов США. Цена биткоина выросла на 10 долларов по сравнению со вчерашним днем.

курс биткоина 18 февраля

Биткоин целую неделю находится возле уровня 3600, но никак не может преодолеть эту отметку и пойти дальше в рост. Криптопессимисты уверены, что в дальнейшем курс главной криптовалюты будет снижаться.

»Квартал 95″ высмеял свадьбу Ляшко: «Кличко и Парубий зажгли»

Крипторынок топчется на месте. Медвежий тренд продолжает властвовать, оживить рынок криптовалют не могут даже хорошие новости. Ripple в ближайшее время планирует выйти в игровую индустрию. Чикагская биржа опционов (CBOE) опять подала в SEC заявку на запуск биткоин-ETF. Штутгартская биржа провела запуск приложения для торговли криптовалютой. Эта услуга может быть вскоре доступна и для клиентов из других стран. Криптовалютная биржа Binance предоставила клиентом дополнительную возможность покупки виртуальной валюты с кредитной карты.

Курс биткоина на 17 февраля 2019 года

Ранее Politeka писала о том, что в будущем число владельцев криптовалюты вырастет вдвое. Интерес к развивающейся технологии в будущем удвоится, как свидетельствуют результаты исследования ING Bank NV. Опрос граждан Европы и США показал, что только 9% европейцев владеют криптовалютой. Однако в будущем 25% респондентов собираются приобретать цифровые активы. В Соединенных Штатах эти цифры соответственно — 8% и 21%. Среди европейцев больше всего владельцев криптовалюты среди турков, 18% жителей Турции уже обзавелись цифровыми деньгами, а 45% желают приобрести их в ближайшее время.

При выборе направления инвестирования в криптовалюты европейцы скорее обращаются к финансовым консультантам и специализированным сайтам, предпочитая их советам друзей и родственников. 27% опрошенных в Европе используют специализированные ресурсы в интернете, а 21% респондентов предпочли финансовых консультантов.

Напомним, биткоин подорожает до $8 тысяч за пару месяцев: позитивный прогноз на 2019 год.

Как сообщала Politeka, биткоин вышел из спячки и скоро подорожает: «криптовалютная зима завершена».

Также Politeka писала о том, что Telegram готовится создать собственную Криптовалюту: «сеть готова на 90%».