Стал известен размер средней зарплаты в Украине

Месячный доход украинцев превысил 9,4 тысячи гривен, — говорят в Госстате.

Также сообщается, что средняя заработная плата в Киеве по подсчетам за февраль 2019 года составляла 14 513 гривен.

Средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника в Украине в феврале-2019 выросла по сравнению с февралем прошлого года на 20,4%. Ее показатель достиг 9429 гривен.

зарплата, повышение

В Госстате также сравнили февральскую зарплату с январской. Выяснилось, что зарплата в феврале выросла на 2,2% по сравнению с январем 2019 года.

Сообщается также, что средняя номинальная заработная плата штатного сотрудника в Украине в феврале 2019 года почти в 2,3 раза выше, чем минимальная зарплата в размере 4173 гривны.

Ранее сообщалось, что миллионеров среди украинцев – 1120 человек. Среди них 40% женщин и 60% мужчин. 35% из них декларировали доходы от операций по продаже имущества, 24% — получение других налогооблагаемых доходов и 20% — от предоставления имущества в аренду или субаренду.

При этом самый богатый украинец – это житель города Днепр, который задекларировал сумму в 500 миллионов гривен. Он получил в дар имущество от члена семьи первой степени родства.

Самый молодой украинец задекларировал доходы от получения наследства, самый взрослый — от операций по отчуждению имущества.

гривна, деньги, зарплата

Также недавно сообщалось о неожиданных оценках состояния украинской экономики. Ее показатели выросли в конце 2018 года. По данным Госстата, в четвертом квартале 2018 года размер валового продукта составил:

  • номинальный ВВП — 3,56 трлн. грн;
  • в расчете на одного человека — 84,19 тыс. грн.

Быстрее остальных росли такие отрасли: финансовая и страховая деятельность, сельское и лесное хозяйство, охота, строительство, информация/телекоммуникации, научная, профессиональная и техническая деятельность.

Напомним, Нацбанк сделал важное заявление о банковских вкладах: коснется каждого.

Как сообщала Politeka, украинцев, желающих работать, становится все меньше: тревожная статистика.

Ранее Politeka писала, что количество украинских заробитчан в Польше сокращается.