Курс биткоина на 9 апреля 2019 года, вторник, продолжает уверенно двигаться вверх и уже достиг максимума этого года

Криптовалютный рынок за сутки вырос в объеме на 1,5 миллиарда, до уровня 182,400 млрд долларов. Капитализация биткоина также увеличилась на 1,4 миллиарда, до 92,530 млрд долларов.

В понедельник 8 апреля, по состоянию на 19:00, курс биткоина к доллару находится на уровне 5239 долларов США. Биткоин подорожал на 75 долларов по сравнению с предыдущим днем.

Курс биткоина на 9 апреля 2019 года

Как ранее сообщалось, биткоин может стать основной валютой при условии сохранения нынешней тенденции на рынке. Многие аналитики и криптоэнтузиасты предсказывают, что в случае продолжения тенденции к стремительному росту у биткоина есть все шансы стать основным активом для транзакций и хранения стоимости.

Рикардо Спаньи, ведущий разработчик Monero (XMR), рассказал о перспективах биткоина. По мнению известного программиста, почти невозможно представить будущее, в котором не существуют альткоины. Спаньи считает, что альткоины удовлетворяют различные потребности общественности, поэтому и служат для создания альтернативы для BTC при определенных обстоятельствах. Однако внедрение решений второго уровня может превратить биткоин в общепризнанную финансовым миром валюту. В будущем биткоин станет глобальной резервной валютой.

курс биткоина

Курс биткоина на 9 апреля 2019 года

Как сообщалось ранее, криптоэксперт и основатель компании Morgan Creek Digital Assets Энтони Помплиано заявил, что биткоин – это спящий гигант, который в любой момент может проснуться и превзойти показатели мировых транзакционных лидеров. Помплиано, который всегда был ярым сторонником криптовалюты, отметил преимущества развития биткоина как платежной системы, способной в ближайшее время превзойти показатели таких лидеров транзакционных платежных операций, как Visa и Mastercard.

Как продемонстрировали результаты исследования фирмы Diar, майнеры биткоина получили в 2018 году 5,8 млрд долларов дохода. Если сравнить с ведущими традиционными компаниями, сеть биткоина по доходам удерживает прочное место в центре списка, несмотря на то, что технология еще только развивается.

Как считает Помплиано, сейчас все рассматривают биткоин преимущественно как цифровую валюту, но мало внимания уделяют сети, предназначенной для расчетов. Хотя блокчейн-сеть BTC становится одним из «самых уникальных событий в истории финансов».

Напомним, рынку криптовалют предрекли тотальный коллапс: «почти никто не выживет».

Как сообщала Politeka, биткоин сильно ударит по золоту на рынке: «высокий потенциал».

Также Politeka писала, что популярную криптовалютную биржу взломали: «вывод средств заблокирован».