Смартфоны Apple, которые давно стали желанным телефоном для многих пользователей, могут стать еще более доступными широкой общественности

Конечно, iPhone — это один из самых дорогих смартфонов, доступных в магазинах, но Apple это не мешает становиться лидером продаж. Например, дорогой iPhone X был самым популярным среди смартфонов в первом квартале 2018 года.

А этой осенью Apple может представить три новых смартфона.

iPhone, телефон, смартфон

В компании планируют, что самым большим хитом продаж должен стать более дешевый iPhone. Преемника iPhone 8 хотят оснастить ЖК-экраном, утверждают инсайдеры.

Так, более половины панелей, которые заказала компания, именно ЖК-экраны.

В любом случае, это еще одно доказательство того, что Apple хочет присутствовать на рынке более дешевых устройств.

Теоретически, «дешевый iPhone» является отличной идеей, потому что низкая цена в сочетании с силой бренда может принести фантастические результаты продаж. Но обычно такую ​​инициативу тестирует рынок.

Поэтому Apple планирует удешевить новые модели iPhone за счет LCD-экранов.

Запланированный ранее переход на экраны OLED откладывался из-за низкого спроса на дорогие модели.

Именно более дешевые LCD-экраны, а в итоге и дешевле iPhone, должны увеличить спрос на продукцию компании.

Компания планирует использовать дешевые экраны не только для моделей, которые представляют этой осенью, но и в следующем году.

Напомним, что ранее в сети появились опубликованные чертежи будущих моделей iPhone. На схеме показан внешний вид iPhone с экранами 6,1 и 6,5 дюйма. Судя по изображениям, на них представлены старшая и младшая модели мобильных гаджетов компании Apple.

Старшая модель должна получить экран с диагональю 6,5 дюйма и продвинутую камеру. Некоторые эксперты заявляют, что она будет иметь сразу три модуля. Однако есть мнение, что один из вырезов предназначен для вспышки.

Второе изображение демонстрирует iPhone с экраном 6,1 дюйма, и, по всей видимости, это будет бюджетная модель. Более низкая стоимость связана с тем, что он не будет поддерживать технологию 3D Touch.

Источник: The Wall Street Journal