Компания Xiaomi выпустила новое обновление системы на основе Android 8.1 Oreo для смартфона Redmi 5 Plus

Обновление весит 1.4 ГБ, однако новых функций в обновлении предостаточно. В нем присутствуют некоторые нововведения Android Oreo.

Среди остальных новинок, стоит отметить функцию «картинка в картинке» и обновленные эмодзи. Кроме того, разработчики добавили разблокировку устройства с помощью лица и другие «навороты», которые значительно улучшат систему.

Прошивку начнут распространять постепенно, так что надо запастись терпением, пока OTA-обновление доберется до вашего смартфона.

Ранее сообщалось, что международная версия Xiaomi Pocophone F1 оказалась дороже индийской почти на 3000 гривен. В Индии недавно представили новый флагман Xiaomi, который имеет название Pocophone F1. Это устройство привлекло к себе внимание пользователей всего мира благодаря его невероятно низкой цене, как для одного из топовых и мощных смартфонов – 285 долларов (8000 гривен).

За эти деньги покупатель получит очень мощный аппарат с самым производительным процессором Qualcomm Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти. Следует отметить, что за такую цену в Украине предлагают куда более скромные варианты из среднеценового сегмента смартфонов, а этот мощнейший мобильный телефон в данной ценовой категории, действительно привлекает к себе внимание.

Xiaomi-Pocophone-F1-41

На официальной страничке этого бренда Pocophone в Twitter появился полный перечень стран, в которых с 30 августа официально будет продаваться международная версия Pocophone F1. В списке присутствует более 60 стран, среди которых включена Украина.

В Украине Xiaomi Pocophone F1 будет стоить 10 999 гривен за самую базовую версию либо 11 999 грн за топовую версию. Новинка телефона уже доступна для предзаказа в нескольких розничных магазинах страны.

Напомним, старым смартфонам дали новую жизнь: подробности революции от Android

Как сообщала Politeka, смартфон уходить в небытие, его вытисняет кнопочной телефон: новый тренд бьет рекорды.

Также Politeka писала, что новая версия Viber подготовила много сюрпризов с дизайном и функциями.