Каждый пользователь смартфона знает, как выйти в Интернет, позвонить или скачать нужное приложение, но огромное количество полезных свойств гаджета так и остается неизученными

Об этом сообщает портал Знай.юа.

Дистанционное управление смартфоном

Допустим, ваш телефон украли. Или вы просто очень занятой человек и не можете запомнить последнее местоположение телефона, отдавая предпочтение другим вещам. Так вот, в Google предвидели это и организовали сайт, с помощью которого можно увидеть текущее местонахождение вашего телефона. Там же можно его и заблокировать, а еще сохранить данные. Чтобы использовать эту утилиту, вам нужно щелкнуть на переключатель в графе «Удаленный поиск устройств» в директории «Безопасность» – «Администраторы устройства».

Резервная копия

Есть два варианта: вы можете либо по USB все ваши ценности перенести с устройства на устройство, либо сохранить копию системы со всеми данными. Не забудьте, что вам нужно зайти в тот же аккаунт Google, который стоял у вас на телефоне, когда вы сохраняли копию, чтобы скачать ее на новое устройство. Сохранить данные можно в «Резервное копирование и сброс» — «Резервная копия».

Сохранение вкладок с компьютера

Это крайне, крайне полезно, если в вашем браузере открыто множество вкладок, и все из них очень важны для работы. Но когда вы не дома, возможность продолжения начатой работы сводится к минимуму. Просто используйте Chrome на своем телефоне, а в настройках выберите раздел «Вход в Google» и войдите в тот же аккаунт, что включен и на вашем компьютере. Эта функция существует давно, однако половина пользователей ей не пользуется, потому что использует другой браузер или аккаунт на смартфоне.

Приоритет уведомлений

Когда на вашем телефоне находится под 50 приложений, которыми вы пользуетесь раз в месяц, вам поступает очень много уведомлений. При этом важное уведомление среди всего этого мусора найти невозможно. В разделе «Режимы оповещения», который можно найти в «Звуки и уведомления», следует настроить приоритет отображения уведомлений. От совершенного игнорирования устройством до отображения вверху экрана.

Ранее сообщалось, про ТОП Android смартфонов в 2018 году: что выбирают покупатели.

В сети появилась статистика которая касается смартфонов, что появились в бенчмарке. Опубликованные данные не отражают в полной мере рынок Android-устройств, однако создают определенную картину того, что именно используют энтузиасты смартфонов, эту интересную статистику опубликовал AnTuTu.

Напомним, что Android 10 на новой операционной системе сильно ограничит пользователей: что изменится.

Как сообщала Politeka, Android 9.0 Pie: список смартфонов, которые доступны к обновлению операционной системы.

Также Politeka писала, про самые быстрые Android-смартфоны августа: топ-10.