Со сменой руководства в Instagram социальная сеть уже успела столкнутся с первой проблемой

Популярное приложение для фотографий оказалось недоступным по всему миру. При попытке зайти на сайт система выдает «5xx Server Error».

Когда же пользователи пытаются зайти в приложение со смартфона, их предупреждают о том, что обновление ленты невозможно.

Ошибка, скорее всего, свидетельствует о неполадках в работе сервера.

По данным сайта DownDetector, сбой зафиксирован в районе 10:00. На недоступность сервиса жалуются пользователи из США, Великобритании, Германии, Нидерландов, Португалии, Швейцарии и других стран. Недоступен Instagram и в Украине.

Уайлдер — Фьюри: боксеры устроили драку на пресс-конференции, видео

По состоянию на 11:20 в Украине возобновилась работа соцсети.

Отметим, что по состоянию на 2018 год число зарегистрированных пользователей Instagram составляет 1,1 миллиарда человек. Приложение принадлежит компании Facebook, которая приобрела сервис в 2012 году.

Сейчас же компания переживает не самые легкие времена. На прошлой неделе стало известно, что одни из основателей компании, Кевин Систром и Майк Кригер, намерены в ближайшее время покинуть ее.

Сооснователи Instagram уже сообщили о своем решении руководителям соцсети и менеджерам компании Facebook, владеющей Instagram.

Как сообщают анонимные источники, Систром и Кригер не назвали причин ухода. Они якобы намерены взять небольшой перерыв и немного отдохнуть.

Но такое решение сооснователей сети уже ставит под угрозу будущее Instagram. Уход Систрома и Крингера совпал с крупнейшим в 14-летней истории Facebook кризисом. Администрацию соцсети обвиняют в небрежном обращении с личной информацией пользователей и игнорировании попыток иностранного вмешательства в политические процессы.

Отметим также, что только вчера, 2 октября, стало известно, что новым руководителем Instagram стал Адам Моссери. Он был вице-президентом по продуктам Instagram после того, как Марк Цукерберг переместил его в мае с менеджерской должности в самом Facebook.

Напомним, Instagram тестирует функцию репостов.

Как сообщала Politeka, Google тайно взламывает телефоны, по всему миру заговорили о странном поведении смартфонов.

Также Politeka писала о том, как Instagram поможет быть продуктивнее.