Новый консоль-контроллер позволит виртуозно сыграть на музыкальном инструменте даже новичку

Новая система, автором которой стала компания Google, работает благодаря двум нейросети. Первая из них выполняет роль кодировщика, а вторая — декондувальника, которая собственно и превращает нажатия разноцветных клавиш контроллера в комбинации клавиш на фортепиано.

Алгоритм запоминает предыдущие нажатия на клавиши контроллера и позволяет с его помощью создать осмысленную мелодию.

Разработчик Крис Донах своим устройством имел целью дать возможность управляться с фортепиано любому человеку, даже без навыков музыканта.

«Я действительно хотел спроектировать инструмент, который мы могли бы дать человеку, который не умеет играть, и она сможет создавать музыку … Иногда чувствуется, что устройство вроде читает ваши мысли и играет точно ту ноту, которую вы хотите. Иногда он вовсе не подчиняется вам, но все же делает что-то умное», — пояснил сотрудник Google Magenta.

Стоит ли ожидать такое устройство в продаже пока не известно. Рыночная стоимость контроллера пока также остается загадкой.

Ранее сообщалось, что Google уничтожил популярный сервис: у пользователей есть время до марта 2019. Google официально сообщила, что прекратит поддержку ряда устаревших версий своих приложений. Сначала Inbox, запущенный в 2014 году, позиционировался, как площадка тестирования новых идей для реализации почтовых сервисов. Часть удачных решений позже была реализована в Gmail.

Напомним, что Google Chrome придумал новую функцию: полный отказ от паролей.

Как сообщала Politeka, стало известно, что Android может стать платным для всех из-за бойкота Google.

Также Politeka писала, что Google поменяет ваш телефон на новый, но важно знать один нюанс.