Объект в Антарктиде имеет в поперечнике около сотни метров

На спутниковых фото Антарктиды обнаружили удивительную находку.

Многие убеждены, что это подземные сооружения представителей иных цивилизаций.

На одном из аэроснимков ледового континента нашелся загадочный объект. Внешне он напоминает идеально ровный и плоский темно-металлический диск со светлой окантовкой.

Поражают и размеры неизвестного объекта: диаметр находки составляет не менее сотни метров. Энтузиасты убеждены, что природа не могла создать ничего подобного — перед нами явно рукотворное изделие.

Антарктида является объектом многочисленных слухов, споров, домыслов, городских легенд и конспирологических теорий. Одни убеждены, что подо льдами Антарктиды сохранились руины древней цивилизации. По мнению других, там скрыты подземные сооружения представителей инопланетной цивилизации. Третьи утверждают, что Антарктида хранит передовую военную базу, которую нацисты соорудили во время Второй мировой войны.

НЛО инопланетяне

Открытие виртуальных археологов подозрительно напоминает «классическую летающую тарелку». Уфологи заверяют, что на этом континенте потерпел крушение инопланетный корабль, а то, что видно на кадрах, являетс частью корабля пришельцев. Он пролежал подо льдом долгие годы, пока таяние ледников не освободило его из плена.

Ранее мы писали о том, что ученые показали, что скрывается подо льдами Антарктиды.

Отмечается, что на основе данных от спутника Gravity Field и научно-исследовательского зонда GOCE ученые составили точную карту подледных частей Антарктиды.

ПриватБанк отказывается от валюты: подробности сенсационного решения

Из всех континентов нашей планеты мы знаем меньше всего об Антарктиде, точнее то, что находится под ее льдами. 160 млн лет назад она была частью суперконтинента Гондвана, который начал распадаться около 130 млн лет назад.

При этом еще 55 млн лет назад между Антарктидой и Австралией был перешеек, по которому можно было перейти с одного континента на другой.

Из-за отдаленного местоположения и большого слоя льда определить геологические характеристики Антарктики сложно, поэтому ученые использовали для этого спутник GOCE, который с 2009 по 2013 год собирал данные о гравитационных полях, в том числе в районах Антарктиды. В 2013 году у зонда закончилось топливо, однако ученые продолжают анализировать полученные от спутника данные до сих пор.

Напомним о том, что последние дни Земли: климатический коллапс уничтожит все живое.

Как сообщала Politeka, зависимы от погоды: какие факторы приводят к депрессии.

Также Politeka писала, ученые рассказали, сколько часов в сутки нужно не есть, чтобы прожить дольше.