Ford разработали умную кровать для того, чтобы все смогли выспаться

Американская автомобилестроительная компания Ford разработала так называемую «умную» кровать, которая удерживает спящих на их стороне матраса. Кровать получила название Lane-Keeping Bed.

Разработчики применили технологию автомобильной техники для того, чтобы во время сна каждый «оставался на своем месте».

Согласно исследованиям, четверть людей, состоящих в постоянных отношениях,  жалуются на своих партнеров из-за того, что им не всегда комфортно спать с ними в одной кровати, так как они занимают по привычке занимают слишком много места. Соответственно, появляются проблемы с полноценным сном, которые провоцируют невнимательность на дорогах, раздражительность и усталость на работе.

Кровать оборудована специальными датчиками, следящими за тем, чтобы спящие не беспокоили друг друга. Кровать анализирует положение людей. Если кто-то попытается пересечь свою половину матраса, система включит ленту, которая прокручивает кровать и возвращает человека на место. Отмечается, что все работает максимально плавно, чтобы случайно не потревожить спящих.

По словам разработчиков, времяпрепровождение с тем, кого ты любишь, должно быть долгожданным облегчением и не создавать ненужных проблем.

Ранее сообщалось, что компания Google разработала модель кроссовок, контролирующих вес человека.

Новый проект получил название «Google Shoes». Авторы-разработчики обещают всем покупателям объединение комфорта с пользой для здоровья. Обувь оснащена специальными датчиками, которые будут измерять и контролировать вес своего владельца.

Google Shoes будут взаимодействовать с владельцем через смартфон. В случае, если вес изменится в ту или иную сторону, обувь будет передавать данные на смартфон, который, в свою очередь, будет оповещать хозяина о возможных проблемах со здоровьем.

Напомним, всем известная технология 5G может быть опасна и провоцировать рак.

Как сообщала Politeka, ученые разработали батарейку, получающую энергию от Wi-Fi.

Также Politeka писала о том, что Apple Watch спасли мужчине жизнь: уже не в первый раз.