Компания Samsung порадовала любителей техники многими новинками среди них оказались и браслеты Galaxy Fit

Помимо основных трёх смартфонов Galaxy S10, отдельной модели с поддержкой 5G и уникального складного флагмана в лице Galaxy Fold компания Samsung представила также ряд носимых устройств под маркой Galaxy вместо старой Gear. Для тех, кого новые часы Galaxy Watch Active не устраивают ценой или же размерами, корейский производитель представил браслеты для фитнеса Galaxy Fit и Fit e, призванные помочь вести активный образ жизни и повысить эффективность тренировок.

Устройства заключены в тонкий и лёгкий корпус и обеспечивают простой мониторинг целого ряда параметров. Они автоматически начинают отслеживать активность во время ходьбы, бега, велопрогулок, гребли, прыжков, занятий на эллиптическом тренажёре или при начале обычной динамической тренировки.

Впрочем, владелец может и вручную выбрать один из более 90 видов поддерживаемых упражнений в приложении Samsung Health на смартфоне, чтобы браслет начал отслеживать выбранную тренировку. Компания обещает улучшенные технологии анализа качества сна и интеллектуального управления стрессом, позволяющие следить за состоянием организма круглосуточно.

Могут новые Galaxy Fit работать и в качестве аксессуара для смартфонов на базе Android 5.0 или iOS 9.0 и выше: браслеты выводят уведомления, текстовые сообщения и информацию виджетов со смартфона, позволяют устанавливать будильник, управлять календарём и проверять прогноз погоды.

В деле Зайцевой заметили важную деталь: «Могла избежать этого»

При перемещении в другие часовые пояса браслеты Galaxy Fit автоматически переключаются в режим отображения двойных часов, помогая ориентироваться во времени. Galaxy Fit оснащён 0,95-дюймовым цветным AMOLED-дисплеем с разрешением 120×240 пикселей, а Galaxy Fit e – 0,74-дюймовым монохромным PMOLED-дисплеем с разрешением 64×128 пикселей. Кроме того, у первой модели батарея на 120 мАч с поддержкой беспроводной зарядки, тогда как у второй – на 70 мАч с возможностью только проводной зарядки. Оба браслета работают на Realtime OS, имеют защиту от воды и выдерживают давление в 5 атм., что позволяет принимать в них душ и плавать в бассейне.

Также ранее сообщалось, что компания Samsung представила чудо-новинку среди умных часов Watch Active.

На мероприятии Galaxy Unpacked 2019 в Сан-Франциско, посвящённом, прежде всего, новой серии флагманских смартфонов Galaxy S10 и, конечно, изгибаемому чуду техники Galaxy Fold, компания Samsung также представила свои обновлённые носимые устройства под маркой Galaxy вместо старой Gear. Самое видное место среди них занимают изящные часы Galaxy Watch Active.

Тонкий и легкий корпус обновлённого дизайна исповедуют принцип минимализма. Часы получили более простую обтекаемую форму. Несмотря на то, что пропало кольцо регулировки вокруг экрана и Watch Active имеют лишь две кнопки управления, Samsung обещает, что взаимодействие с устройством станет проще.

Напомним, что Samsung представила смартфон-трансформер.

Как сообщала Politeka, Samsung представила миру революционные смартфоны, все характеристики и цена Galaxy S10.

Также Politeka писала, что Samsung выпустит уникальный девайс.