SpaceX поможет Пентагону создать космическое оружие

SpaceX подтвердила намерение помочь Пентагону доставлять оружие в космос, об этом заявил Гвинн Шотвелл, президент компании. Информацию также подтвердил Майкл Гриффин, бывший руководитель НАСА и нынешний заместитель министра обороны США.

Пентагон имеет планы на размещение на своих спутниках лазерного оружия производства DARPA. Лазер будет давать возможность вовремя сбивать межконтинентальные баллистические ракеты еще до их разгона до максимальной скорости.

Также возможно размещение на орбите даже ядерного и пульсового оружия, которое будет способно выводить из строя энергосистемы противника.

Система будет направлена на отражение ударов сверхзвуковыми ракетами России и Китая. Если Конгресс США одобрит проект, он может быть реализован уже в 2023 году.

Напомним, американская компания Tesla представит в этом году еще один новый автомобиль — речь идет о полностью электрическом пикапе

Об этом пишет Знай.

Его фото показали на презентации кроссовера Tesla Model Y. Интересно то, что фото электрического пикапа мало кто заметил, потому что его показали только на несколько секунд. Поэтому глава компании Илон Маск опубликовал фото автомобиля у себя в Twitter.

У Зеленского рассказали, как сделать это в первый раз: «партнера можно сменить»

После выступления Илона Маска на презентации кроссовера Tesla Model Y для аудитории включили саундтрек из фильма «бегущий по лезвию». Примерно через минуту от начала песни, постер фантастической киноленты прервало изображение будущего электрического пикапа Tesla.

Примерно через минуту мельком показали фотографию Model Y», — заметил Илон Макс на личной странице в социальной сети Twitter.

Фанаты Tesla и Илона Маска должны были догадаться, что саундтрек «бегущего по лезвию» включили не просто так.

Ранее Маск заявлял, что разрабатывая дизайн для будущего пикапа, он вдохновлялся именно этим фильмом.

«Лично я в восторге от этого пикапа-грузовика. Это то, чего я жду уже очень долго и похоже на супер-футуристический киберпанк, которого я действительно хотел. Если машина не понравится аудитории, я думаю мы сделаем более традиционный грузовик в будущем, но я реально этим загорелся», — рассказывал Маск в интервью изданию Recode.

Ранее Илон Маск сообщал, что презентация будущего электрического пикапа состоится в этом году. Никаких других подробностей глава компании Tesla не рассказал.

Напомним, Илон Маск показал двигатель ракеты, который повезет людей на Марс.

Также мы писали, что Илон Маск пригрозил популярному блогеру огнеметом и стал героем фотожаб.

Еще мы сообащли, что ученые из Николаева продадут свое изобретение Илону Маску.