Украинские военные сообщают о потерях боевиков на Донбассе

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС на странице в Фейсбуке.

13 мая украинские военные зафиксировали девять нарушений режима прекращения огня со стороны российских боевиков, причем два раза было применено вооружение, запрещенное Минскими соглашениями – минометы калибра 82 мм.

ООС

Также россияне обстреливали наши позиции из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов разных систем.

«В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник шесть раз обстрелял позиции Объединенных сил. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север» позиции наших защитников были обстреляны три раза», — пишет пресс-центр.

Также штаб ООС сообщает о том, что украинцы не потеряли ни одного бойца, раненых тоже нет. В то же время в результате ответных действий украинских военных оккупанты потеряли одного боевика и еще двое из них ранены.

Напомним, названо количество кадровых российских офицеров, которые были переброшены на украинские территории

Об этом в интервью журналистам рассказал бывший командующий ООС Сергей Наев.

По его словам, Владимир Путин перебросил на оккупированный Донбасс около 35 тысяч кадровых военных, а в аннексированном Крыму сегодня находится 40 тысяч.

Путин ошарашил новой внешностью: «А сцарь-то ненастоящий»

«На Донбассе россияне занимают все руководящие военные должности и входят в состав подразделений так называемого точечной действия. Спецподразделения, инструкторы из России. Их там вообще насчитывается от 2100 до 2300 человек. А в «рядах армий» находятся около 11 000 российских граждан (это еще к выдаче паспортов), а остальные личного состава — местные жители», — объяснил Наев.

Бывший командующий ООС также отметил, что «командиров» так называемых «1-го или 2-го армейских корпусов» никогда не показывают, потому что на эти должности назначены кадровые российские генералы ВС РФ.

Напомним, путинские оккупанты с оружием ворвались к украинцам: скандальные подробности и видео.

Как сообщала Politeka, оккупанты убили бойца ВСУ и поплатились за это: «минус 11», детали триумфа в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ ликвидировали боевика «Ежика»: «вся бы вата так».