Сильный пожар застал врасплох бойцов ВСУ

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в Facebook

Сообщается, что ЧП произошло возле позиций украинской армии в районе населенных пунктов Широкино и Бердянское.

В частности, на Мариупольском направлении вспыхнул мощный пожар возле позиций сил ООС, который угрожал нашим бойцам. Местные власти не исключают, что это была диверсия российско-оккупационных войск.

По информации пресс-центра штаба ООС, пожар возле Широкино и Бердянского удалось потушить только спустя 8 часов, поздно вечером 30 июня.

«Сильное пламя и едкий дым подбирались к позициям наших защитников. Большую опасность несло то, что начали детонировать неразорвавшиеся снаряды, оставшиеся с тех пор, когда мирный город начали обстреливать оккупационные войска РФ», – говорится в сообщении штаба.

Самолет рухнул на аэропорт: «никто не выжил», все в черном дыму, кадры страшной трагедии

По словам наших военных, с сильным пожаром пытались справиться местные жители, которые тушили его своими силами.

«Тушили всем, что было под руками: ветвями, лопатами. Неизвестно, от чего загорелось. Возможно, умышленный поджог. На локализацию пожара ушло примерно 8-10 часов», – подчеркнул боец ООС с позывным «Сержант».

«Выгорела трава, посадки, чтобы погасить такой большой пожар, военным и спасателям ГоСЧС понадобилось более восьми часов», – подытожил глава военно-гражданской администрации сел Широкино и Бердянское Олег Прилипко.

Ранее мы сообщали о том, что бойцы ВСУ отправили к Путину очередной «груз 200». Отмечается, что российско-оккупационные войска при столкновении с силами ООС вновь понесли потери.

«200 бригада. 29.06.19 Пархоменко Дмитрий из Шахтерска», — говорится в сообщении офицера ВСУ и блогера Анатолия Штефана («Штирлиц») в Facebook. Известно также, что боевик за свою преступную деятельность был занесен в базу «Миротворца».

Кроме этого, украинский воин сообщил о ликвидации накануне еще одного пророссийского террориста:

«200 бригада 28.06.19 Ненашев Николай. 2 омсбр 2 АК (о) Всё будет Украина и победа за нами!», — написал Анатолий Штефан.

Напомним, «Это был ад!»: появились фото с места страшной авиакатастрофы вертолета ВСУ.

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что боевиков Путина настигла жестокая расплата: попали в ловушку