Из-за очередной катастрофы жители Крыма, судя по всему, уже не раз и не два пожалели, что бегали голосовать на «референдум»

ЧП за ЧП преследует жителей оккупированного полуострова из-за оккупантов и у людей уже просто не хватает никакого терпения.

Особенно тяжелая ситуация в аннексированном Крыму с водой. Ее настолько часто отключают, что у крымчан сдают нервы. Об очередном отклчении и реакции на нее жителей полуострова написала в своем микроблоге Twitter местная блогер RoksolanaToday&Крым25%.

кран, вода

На сей раз проблемы возникли в многострадальном городе Армянск, который прошлым летом страдал от выбросов завода «Крымский Титан».

Умерла знаменитая советская певица, которую обожали миллионы: «ее песни будут жить вечно»

«Армянск. Воды как не было, так и нет», – написала блогер и прикрепила скриншот, который она сделала в соцсети в группе «Черный список Армянска-Красноперекопска».

В местном паблике говорится: «Что снова с водой на Симферопольской, 11? Капец!».

На жалобу местного жителя откликнулись другие горожане.

«Хоть бы писали, что воду отключат, люди бы запаслись, а то в нычку вырубают», «Задрали! Жарко, ни посуду помыть, ни постираться – трэш!», «Уже второй день нет, ночью ржавая течет», «У диспетчера занято все время», – жаловались друг другу в соцсети крымчане.

Как сообщалось ранее, оккупанты довели Крым до настоящей экологической катастрофы. Со спутника было зафиксировано отравление Черного моря у берегов полуострова. В частности, в Глухой бухте (Севастополь) из космоса разглядели канализационный выброс прямо в воду.

«Это ведет, конечно, к крайне неблагоприятной экологической обстановке в этом районе. Тем более, что чуть южнее, как вы знаете, находятся у нас три особо охраняемые природные территории, экологический ущерб, безусловно, значительный. Акватория вокруг прорыва аварийного — она существенно хуже в несколько раз, чем такая же экологическая обстановка в Южной бухте Севастополя, которая известна как проблемная с экологической точки зрения акватория», — утверждает представитель института РАН Антон Георга-Копулос.

Отмечается, что из-за сильного течения в Черном море фекалии уносит в другие бухты оккупированного полуострова.

«В Балаклаву все это идет, в сторону побережья. Как следствие, конечно же, прибрежная полоса — она страдает больше всего. Придонные отложения крайне поражены, во-первых, бактериями, фон в 10-20 раз по многим параметрам — фосфаты, аммоний — что это? Мы понимаем, что это моющие средства из канализации. что такое аммоний — мы понимаем, что это продукты человеческой жизнедеятельности», — подчеркнул ученый.

По информации СМИ, прорыв трубы глубоководного выпуска КОС «Южные» произошел на глубине 36 метров в Черном море. Из-за этого более 70% неочищенных стоков оказались на поверхности воды в прибрежной полосе.

Напомним, пляжи Крыма и Одессы сравнили в разгар сезона: фото поражают.

Как сообщала Politeka, сильнейший взрыв прогремел в Крыму: катастрофу скрывают.

Также Politeka писала, что украинцам показали летний не сезон в Крыму: можно посчитать на «пальцах одной руки».