В столице России произошло наглое и циничное ограбление, жертвами которого стали жители Украины

На наших сограждан напала банда из пятерых человек.

В Москве в районе Третьего кольца пятеро мужчин с молотками и топорами перекрыли тоннель и ограбили автомобиль «Фольксвагене», в салоне которого находились украинцы, сообщает российский телеграмм-канал Mash.

полиция

Преступники перекрыли полосы движения, а потом в транспортном средстве разбили все стекла.

Десятки людей заживо сгорели на популярном курорте: «без шансов на спасение», детали катастрофы

После этого злоумышленники похитили из салона портфель с 250 тысячами долларов (13 миллионов рублей или примерно 6,3 миллиона гривен)

Сообщается, что пострадавшие являются гражданами Украины.

Как мы писали ранее, в Одессе мужчина ударил прохожего обломком тротуарной плитки и выхватил из его рук сумку. О дерзком ограблении, которое произошло на одной из улиц в Одессе сообщает пресс-служба областного ГУ Национальной полиции.

«Ударив прохожего, житель Одессы вырвал из его рук сумку, в которой находилось 200 гривен и личные вещи», — говорится в сообщении правоохранителей.

Нападавший скрылся. Однако воспользоваться похищенным не удалось. Неподалеку от места преступления он попал в поле зрения полицейских. В результате 35-летний грабитель был доставлен в отделение полиции.

Ему избрана мера пресечения — содержание под стражей, а также грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее мы сообщали, заезжие гастролеры обогащались за счет одесситов, которые оставляли свои вещи в припаркованных авто.

Злоумышленниками оказались двое ранее судимых жителей Украины. Один — ранее судимый 32-летний житель Харьковва, второй — 28-летний уроженец Николаева, которого разыскивали полицейские Киевской области за совершение квартирной кражи.

Как стало известно, на парковке одного из супермаркетов оперативники заметили двух подозрительных мужчин. Дождавшись пока водитель «Шевроле» прошел в магазин, один из грабителей направился за ним.

В это время его сообщник с помощью электронного устройства открыл машину и похитил из нее сумку со спортивным инвентарем, стоимостью 10 тысяч гривен, отмечают в полиции.

Копы их задержали и изъяли похищенные вещи, а также электронный прибор для считывания сигнализации. По данному факту открыли уголовное дело за кражу. Мужчинам грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Напомним, в центре Киева на газоне поселился иностранный преподаватель, которого ограбили и избили.

Как сообщала Politeka, ограбили ветерана АТО, который потерял обе ноги на Донбассе

Также Politeka писала, что запертые в огненной ловушке украинцы молят о помощи, среди «жертв» оказался нардеп