В результате перестрелки по меньшей мере один пограничник погиб, около 19 людей могут быть ранены с обеих сторон

Происшествие случилось на спорном участке границы между Кыргызстаном и Таджикистаном в Ферганской долине. Об этом сообщили представители властей двух стран, передает «Радио Свобода».

Кыргызстан и Таджикистан обвинили друг друга в открытии огня.

Министерство здравоохранения Киргизии заявило, что один пограничник серьезно ранен, травмы различной степени тяжести получили также шестеро местных жителей.

Иллюстративное фото (twitter.com/Radio_Azattyk)

Представители местных властей Таджикистана сообщили, что в результате конфликта госпитализированы 12 их граждан.

Бесстыжая Седокова не удержала пышную грудь в тесном топе: «Когда все засыпали, мне хотелось…»

В пограничных органах Таджикистана и Кыргызстана рассказали, что стрельбу вызвали «строительные работы» на недемаркированном участке границы, которые хотели провести представители одной и другой сторон.

Сообщается, что конфликт удалось прекратить вечером понедельника.

Напомним, в ночь с 14-го на 15-е сентября на Донбассе более полутора часов длился бой в районе Авдеевки. Об этом на брифинге сообщил пресс-секретарь Министерства обороны Украины Дмитрий Гуцуляк. По его словам, силы ООС при этом не понесли потерь.

«После полуночи российско-оккупационные войска по направлению от поселка Минеральное открыли прицельный плотный огонь по позициям наших защитников из гранатометов различных систем и стрелкового вооружения. С целью подавления вражеской вооруженной активности и недопущения потерь личного состава среди наших защитников подразделения Объединенных сил вели адекватный огонь», — подчеркнул он.

всу, боевики, война, донбасс

Стоит отметить, что на Донбассе фиксируется обострение конфликта из-за постоянных обстрелов позиций ВСУ российско-оккупационными войсками. По информации штаба, за минувшие сутки террористы «Л/ДНР» 22 раза нарушили режим прекращения огня.

Враг стрелял по нашим позициям из запрещенных Минскими соглашениями калибров оружия, а именно – минометов калибра 120 мм и 82 мм. Также, из гранатометов различных систем, противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.