В одном из самых больших лагерей, где живут дети вместе со взрослыми – целые семьи – произошел смертельный пожар

ЧП произошло в Греции, там во время протеста мигрантов – те сетуют, чтобы из лагеря для беженцев на острове Лесбос их переселили на материк – начался настоящий хаос. Об этом пишет Сегодня:

В лагере для беженцев «Мориа» на греческом острове Лесбос погибли люди в следствие пожара, который начали местные же – они зажгли костры и пламя распространилось на жилье людей».

Самое страшное, что после произошедшего на месте обнаружили изувеченные огнем тела женщины и ребенка. На месте начался хаос – правоохранители пытались усмирить бунтующую толпу и применили слезоточивый газ. В свою же очередь мигранты заявили журналистам, что пожарные на место возгорание на спешили и упрекнули власти в халатности.

По данным международных правозащитных организаций, данный лагерь рассчитан на 3 тысячи человек, но количество людей там норму значительно по факту превышает.

Гривна скоро рухнет, курс доллара взлетит: украинцев ошеломили прогнозом на октябрь

Напомним также, 24 сентября плавучий завод по переработке рыбы «Петр Житников» пылал в Тихом океане.

«Возгорание произошло в крабовом цехе», — сообщили российским журналистам в морском спасательном подцентре (МСПЦ) «Южно-Сахалинск».

Спасатели провели масштабная эвакуация:

«С плавбазы снято в пределах 250 человек. Эвакуация продолжалась не менее чем час-два, и противопожарных средств на судне хватает», — рассказал источник российским журналистам. Известно, что обесточена носовая надстройка плавбазы, но электростанция работает и везде кроме участка – свет на судне есть. Три спасательных судна, уверяют власти, направились на помощь в ЧП.

Напомним и о том, что взрыв на военном полигоне в Архангельской области в России произошел во время испытания ракеты на морской платформе. В России замалчивают трагедию национального масштаба из-за взрыва на военном полигоне в Архангельской области. Так считает российский писатель и журналист Андрей Караулов:

«Итак результат: со вчерашнего вечера полностью закрыта Двинская губа. Это означает, что ядерный взрыв межконтинентальной ракеты «Буревестник», производство «Новатора», испачкал — мягко говоря: испачкал — большую часть акватории Северного моря, поэтому Двинская губа сегодня полностью закрыта и оттуда выведены все суда, включая рыболовецкие шхуны, все эти миллионы перейдут в Баренцево море. «.

взрыв, огонь ,пожар

Катастрофа произошла еще 8 августа на полигоне возле поселка Ньонокс под Архангельском. В результате взрыва погибли пять человек. Представители «Росатома» попытались успокоить россиян и заверили, что людям далеко от места катастрофы волноваться не о чем. Якобы, авария не представляет угрозы для населения. А вот по сообщению международной природоохранной организации Greenpeace радиация превысила норму в 20 раз. Однако по данным Единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки РФ — радиационная обстановка в Северодвинске «находится в пределах нормы».

Напомним, радиационный взрыв у Путина: ситуация страшная, правду раскрыли спутниковые снимки.

Как сообщала Politeka, взрыв на военной базе и утечка радиации в России: людей спасают вертолетами, «правду скрывают».

Также Politeka писала, что мощный взрыв прогремел на АЭС, черный «гриб» поднялся над городом: страшное видео разрушений.