В Баку в торговом центре вспыхнул масштабный пожар

Как стало известно, в столице Азербайджана Баку в торговом центре вспыхнул масштабный пожар, который привел к человеческим жертвам. Как пишет Politeka, об этом стало известно из сообщения МЧС республики (чтобы посмотреть видео доскролльте страницу до конца).

«8 октября в 00:41 на горячую линию МЧС поступило сообщение о пожаре в торговом центре „Бина» в Гарадагском районе Баку, — отмечается в заявлении. — Пожару была присвоена третья степень».

Стало известно, что в результате происшествия всего пострадало три человека. Ими оказались предприниматели, которые получили отравление угарным газом и ожоги различной степени тяжести. В момент пожара они возвращались за своим товаров магазин, чтобы спасти его от огня. Им сразу же была оказана медицинская помощь и их жизни больше ничего не угрожает.

Пока о причинах возгорания ничего не известно. Площадь пожара составила 2-3 тыс. кв. м.

Ранее сообщалось, что в России в результате пожара пострадали дети. Как сообщили в пресс-службе МЧС РФ, около 2.30 ночи в поселке Чисмена Волоколамского района вспыхнули две квартиры в жилом доме. В результате пожара погибли 5 человек, из них четверо детей от 1 года до 5 лет. Во время тушения пожара спасатели обнаружили тела погибших.

Как сообщается, что в результате пожара в одной квартире погибла женщина с ребенком, а во второй трое малышей. Причиной смерти стало отравление угарным газом. В управлении МЧС Московской области сообщили, что в тушении пламени принимали участие 12 спасателей и 3 пожарных машины. Вероятной причиной возгорания стало короткое замыкание.

Напомним, здание МИД РФ загорелось в Москве, инцидент обрастает деталями: «Пробили днище в…».

Как сообщала Politeka, масштабный пожар разгорелся в Днепре: «полыхало, как в аду», кадры с места ЧП.

Также Politeka писала о том, что авто украинского депутата сгорело: «на месте обнаружили…», кадры последствий.