Появились подробности гибели в авиакатастрофе в Оржицком районе Полтавской области экс-министра АПК Тараса Кутового

Тело погибшего доставлено в Лубны на судмедэкспертизу, сообщает УНИАН.

Отмечается, что труп частично обгорел. Также свидетели первых следственных действий полиции говорят, что тело не только обгорело.

«Часть головы пилота счесана», — сказал свидетель следственных действий.

В полиции также отметили, что сегодня на место трагедии прибывают авиаэксперты и будут устанавливать предварительную причину авиакатастрофы.

Тарас Кутовой

Как сообщалось ранее, в авиакатастрофе погиб бывший министр аграрной политики Тарас Кутовой. Трагедия произошла в понедельник, 21 октября, около 16.00 в селе Тарасенково Оржицкого района Полтавской области. Как сообщили в пресс-службе ГУНП, на территории приусадебного участка частного домохозяйства упал вертолет.

Авто из кортежа премьера устроило жуткое ДТП: скрылся с места аварии, гремит скандал

В результате падения пилот погиб. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа и сотрудники экстренной службы.

Информацию у себя на странице в Фейсбук подтвердил Павел Розенко.

Добавим также, в одном из сел Полтавской области страшной смертью погиб украинский депутат, его тело обнаружила жена. Об этом рассказала пресс-офицер отдела коммуникации ГУНП в Полтавской области Полина Ларина.

«О трагической смерти депутата в полицию около 13:00 сообщила его жена. Она обнаружила его в доме с огнестрельным ранением в голову. Рядом находилась охотничья винтовка, зарегистрированная на хозяина. Полиция изучает обстоятельства, повлекшие смерть человека. Открыто уголовное производство по факту умышленного убийства с пометкой «самоубийство», — отметила она.

Тарас Кутовой

Позже выяснилось, что погибшим оказался 55-летний депутат местного райсовета Владимир Петренко. Обстоятельства трагедии выясняются.

Напомним, самолет с людьми разбился при посадке: первые подробности и фото ЧП.

Как сообщала Politeka, корабль с украинцами исчез в океане: «время истекает…», печальные подробности.

Также Politeka писала о том, что пропавший без вести «воскрес» после прорыва дамб в России: случилось чудо, подробности.