Во время патрулирования одного из населенных пунктов на Донбассе, неподалеку от наблюдателей ОБСЕ прогремел взрыв

Об этом говорится в отчете миссии.

«В 11:04 два патруля СММ, в составе десяти сотрудников миссии на четырех бронированных автомобилях находились на расстоянии примерно 20 метров южнее блокпоста вооруженных формирований, расположенного на участке разведения сил и средств в районе н. п. Золотое, а именно на его южном крае», — говорится в сообщении.

ОБСЕ

Спустя пару минут, согласно отчету, неподалеку от них прогремел взрыв, в результате чего им пришлось покинуть территорию и вернуться на базу.

«В 11:06 члены патрулей услышали взрыв неопределенного происхождения в 300-500 метрах к северу (по оценке, в пределах участка разведения сил и средств)», — подчеркивается в тексте сообщения.

Более того, неподалеку от места происшествия наблюдатели ОБСЕ зафиксировали «наличие зенитной установки».

обсе2

Напомним, президент РФ Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели достаточно продуктивные переговоры о введении миротворцев на Донбасс. Лидеры двух стран в Сочи обсудили вопрос введения миссии ООН на восток Украины. В частности, они договорились, что среди миротворцев на Донбассе не будет стран НАТО.

Как писала Politeka, на данный момент существует сразу несколько препятствий для введения миротворцев ООН на Донбасс.

Об этом заявил заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука.

Источник: Politeka