Жители села Новые Петровцы под Киевом позаботились о диком животном, которое страдало от жажды

Так, к местным жителям вышел испуганный лось. По словам свидетелей инцидента, животное мучалось от жажды и заблудилось.

Об этом сообщается на странице группы «Вышгород» в Facebook.

«Приехали на выходные погостить к родителям! Вышли в Новых Петровцах с детками прогуляться… Как вы думаете, кого мы встретили?» — отметила женщина, которая видела лося.

Она также добавила в комментариях, что животное, вероятнее всего, шло к озеру попить, однако ему что-то помешало. В результате лось оказался среди людей.

«Мужчины — молодцы. Очень хорошо и грамотно с ним обращались: вызвали ветеринара, а потом отвезли в лес» — рассказала женщина.

На фотографиях можно увидеть, как лося напоили водой из бутылки.

Напомним, страшную находку жители Киева обнаружили на пляже озера Тельбин.

Так, на озере были замечены странные отдыхающие. Фотографии двух плавающих в озере питонов заинтересовали пользователей соцсетей.

Публикацию выложили в Facebook в группе «Наш дом Березняки» и в Instagram.

В обеих публикациях говорится, что снимок сделан на пляже озера Тельбин в Днепровском районе Киева.

«Вместо цыган у нас новые жильцы. Готовы встретиться с ними на Тельбине?», — пишут интернет-пользователи.

Этот пост сразу же стал популярным. Многие жители Киева начали жаловаться, что это уже не первый случай появления питонов в столице. Люди утверждают, что ранее видели мужчину с питоном на шее в автобусе, а также нашли питона возле детской поликлиники.

По поводу снимков питонов на пляже Тельбина местные жители говорят, что это, скорее всего, чьи-то домашние питомцы. Также они утверждают, что возле озера отдыхающие якобы видели мужчину, который нес питонов на себе, а после выгуливал их на траве.

Напомним также, что в пятницу, 15 июня в Киеве запретили купаться на всех 12 городских пляжах.

Об этом сообщила пресс-служба КП «Плесо»

«Сегодня после грозы и ливня на всех киевских муниципальных пляжах вывешены желтые флаги. Статус пляжей: купаться не рекомендуется. Данное предостережение временное и действует в течение 48 часов после завершения дождей«, — говорилось в сообщении.