Нападения на ромов охватили новый регион, погибла молодая женщина

В воскресенье, 1 июля, в городе Берегово на Закарпатье. Сообщается, что на территории железнодорожного депо ножом смертельно ранили местную ромку.

Об этом пишут местные журналисты.

Известно, что раненая женщина убежала от нападавших и подошла к дому одного из местных жителей. Однако там от ранения она скончалась. Женщине было около 30-ти лет.

Местные цыгане рассказали, что женщину пытался убить кто-то «чужой».

Также сообщается, что этим инцидентом заинтересовалась местная и областная полиция.

Погиб 51 военный Турчинов раскрыл страшную правду о невосполнимых утратах на Донбассе

«За время проведения АТО/ООС, выполняя задания, погиб 51 военный из состава ВМС, ранены 488 моряков. Госнаградами награждены 498, наградами Минобороны — 1515, Генштаба — 1385 моряков», — отметил Александр Турчинов.

Клиенты ПриватБанка под угрозой: мошенники проворачивают чудовищную схему по «откачиванию» денег

По случаю Дня ВМС Украины Турчинов обратился к украинским морякам с поздравлением.

«Моряки, которые остались верными присяге во время военной агрессии РФ в Крыму и продолжили выполнять свой долг, с другими подразделениями ВСУ помешали планам Кремля уничтожить независимую Украину. Несмотря на большие потери после российской агрессии, морская отрасль, Военно-морские Силы восстанавливают свой потенциал.

Сегодня фактически происходит возрождение национального флота в новых местах базирования и дислокации на континентальной части Украины», — сказано в обращении главы СНБО.

РФ удивила циничной позицией по политзаключенным, Украина идет на крайние меры

«Завтра в 14.00 я встречаюсь именно с послами ЕС и буду рассказывать им о своей поездке, о состоянии выполнения договоренностей между двумя президентами», — сообщила уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Людмила Денисова.

По словам Денисовой, двусторонние договоренности о посещении заключенных в России и в Украине не принесли результата из-за того, что РФ была не заинтересована в этом и намерено сделала все возможное для срыва этого процесса.

«К сожалению, эта миссия не состоялась. Потому что, я думаю, что РФ и не думала выполнять договоренности, которые были предоставлены мне именно президентом Путиным», — отметила Денисова.

Омбудсмен также сообщила, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова имела шанс посетить моряков с судна «Норд», однако отказалась от этой возможности.

Омбудсмен считает, что Кремль постоянно искал повод, чтобы избежать выполнения обещаний перед украинской стороной.

Путин был откровенен: раскрыты подробности переговоров советника Трампа с президентом РФ

Советник Белого дома по национальной безопасности Джон Болтон сообщил, что во время встречи с Владимиром Путиным обсудил вмешательство России в американские выборы 2016 года и проблему Крыма. Об этом он рассказал в эфире одной из передач на американском телеканале  CBS.

«Вопрос, связанный с выборами, был одним из тех, которые мы обсуждали», — заявил Болтон.

Он добавил, что Путин после этого заявил, что РФ якобы не вмешивалась в президентские выборы в США.

Кроме того, Болтон и Путин поговорили про Крым.

«Президент Путин был достаточно откровенен со мной по поводу присоединения Крыма к России. Я ответил, что в этом вопросе нам придется признать наличие разногласий», — отметил советник Трампа.

Известно, что на встрече в Москве поднимался вопрос санкций против России.

«Я хочу сказать, что позиция США относительно санкций заключается в том, что они должны оставаться. И этот вопрос также может быть поднят на саммите ЕС в четверг-пятницу. Наша позиция заключается в том, что санкции должны оставаться», — утверждает Болтон.

Владимир Путин

Это история: украинский спортсмен установил новый мировой рекорд

Украинский пловец Андрей Говоров установил мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме Андрей показал время 22,27 секунды и на 0,16 секунды улучшил прежнее мировое достижение, которое с 2009-го года принадлежало испанцу Рафаэлю Муньосу.

«Это история! Я оставил в ней свой след. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — поделился пловец.

Спортсмен признался, что не тренировал баттерфляй, а занимался вольным стилем.

«Честно говоря, в последние годы я тренировал вольный стиль. Но здесь я пропустил 50 метров вольным стилем, потому что был перегружен. Было принято решение проплыть баттерфляем в этот соревновательный период. Я не тренировал баттерфляй, как таковой», — рассказал Говоров.