В жуткой аварии с двумя автобусами погибли по меньшей мере 47 человек

Это произошло 7 ноября.

По предварительной информации, произошло лобовое столкновение автобусов. Очевидцы рассказали, что водитель одного из автобусов пытался обогнать грузовик и выехал на встречную полосу.

В полиции подтвердили гибель 47 человек. По информации журналистов, 45 из них были взрослыми и двое — дети.

Отметим, как заявили полицейские на месте происшествия, число погибших может возрасти: из автобусов извлечены не все тела, кроме того, часть раненых находится в крайне тяжелом состоянии.

Авария произошла в Зимбабве вблизи города Русапе на 166-м километре трассы Хараре — Мутаре.

Ушла из жизни актриса сериала «Моя прекрасная няня»: первые подробности трагедии

Как и во многих других африканских странах, дорожно-транспортные происшествия являются обычным явлением в Зимбабве из-за плохой дорожной инфраструктуры и недостаточной технической исправности местного транспорта.

Напомним, в Китае автобус с пассажирами упал с моста и ушел под воду. Число жертв этой трагедии достигло 13 человек, еще двое числятся пропавшими без вести.

Согласно распространенному видео с камеры над водительским креслом, одна из пассажирок пропустила свою остановку и попросила водителя остановить автобус, однако он отказался выполнить ее просьбу, так как в это время транспортное средство уже въехало на мост, где не было оборудованных остановок.

Женщина начала кричать, а затем подошла к водителю и нанесла ему удар по голове, водитель правой рукой отпустил руль и попытался ударить пассажирку в ответ. В этот момент он отвернулся от дороги и на несколько мгновений потерял управление, в результате чего автобус столкнулся с легковым автомобилем, врезался в ограждение и упал в реку.

Напомним, «коллега» Зайцевой ужасно оборвал жизнь ребенка.

Как сообщала Politeka, появилось видео с моментом наезда авто закарпатского чиновника на двух женщин.

Также Politeka писала, что в Харькове авто влетело на тротуар, погиб ребенок.