Высокопоставленный офицер Нацполиции Александр Варченко отреагировал на обвинения в домогательствах

По словам заместителя головы департамента защиты экономики, он стал «жертвой чудовищной информационной атаки».

Варченко утверждает, что никогда не был знаком и не вел переписку с девушкой, которая называет себя Натальей Бурейко.

варченко

«Не исключаю, что хакеры создали аккаунт с использованием моих фотографий и с него велась эта провокационная переписка со студенткой Натальей Бурейко», — написал он в своем Facebook.

Варченко также уверен, что данная информационная атака связана с тем, что его супруга Ольга занимает должность первого заместителя руководителя Госбюро расследований, и она стала многим «костью в горле».

«О провокациях и грязных медийных атаках она заявляла публично не так давно. Подозреваю, что это только начало. Я готов дать исчерпывающие показания силовым структурам по факту этой информационной провокации, о чем мною сделано соответствующее заявление. Я люблю свою семью и не позволю никому использовать мое имя в целях подлых провокаций», — подытожил Варченко в своем Facebook.

Напомним, в сети вспыхнул скандал из-за переписки, которую якобы вел высокопоставленный офицер Нацполиции Александр Варченко. Так, переписываясь с киевской студенткой, он открыто домогался, а позже стал угрожать девушке расправой.

Кроме этого, пострадавшая отметила, что офицер раздобыл информацию о ее близких и пытался ими шантажировать. Также он написал девушке, что она может «сдохнуть как Екатерина Гандзюк», если не выполнит его условия.

Путина ошибочно «увековечили» в металле: фото официального позора

Напомним, подозреваемый в нападении на Гандзюк оказался АТОшником-орденоносцем.

Как сообщала Politeka, в деле нападения на Гандзюк неожиданный поворот, такого от суда не ждали.

Также Politeka писала, что Гандзюк записала гневное видеообращение к власти.