Под Киевом на заправке прогремел сильный взрыв

В среду, 5 декабря, сильный взрыв произошел на АЗС в селе Крушинка в Киевской области. Об этом сообщили в областной полиции.

По данным правоохранителей, на АЗС произошел взрыв баллона газовой установки во время заправки автомобиля «Газель» газом. В результате этого инцидента водитель машины получил ранения разной степени тяжести.

Мужчину срочно доставили в больницу, где ему провели экстренную операцию.

«47-летний водитель, который находился в машине, госпитализирован в больницу, его прооперировали. Состояние потерпевшего стабильное», — сообщают полицейские.

Правоохранители уточнили, что автомобиль был переоборудован под газ законно. По факту происшествия открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 272 «нарушение правил безопасности при выполнении работ с повышенной опасностью». В данный момент продолжается расследование и проводятся необходимые экспертизы.

В вагоне метро распылили газ, люди задыхались: подробности страшной атаки в подземке

Ранее мы сообщали о том, что только за одну ночь в Одессе и области сгорело два автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ГСЧС в Одесской области.

Первый случай произошел в Одессе на улице Балковская. По информации «Думской», горел легковой автомобиль Peugeot . Очевидцы сообщают, что был слышен слабый взрыв, после чего начался пожар.

Спасатели потушили авто, но машина сгорела полностью.

От огня пострадали и две машины, стоящие рядом. Особенно досталось грузовому микроавтобусу марки «Фольксваген».

Второй случай произошел в городе Килия Одесской области на улице Суворова. Там пламя охватило площадь 6 кв.м. Пожар оперативно ликвидировали спасатели.

Также до этого мы сообщали о том, что в украинском городе прогремел взрыв в одной из многоэтажек.

Взрыв прогремел утром в воскресенье, 2 декабря, в аннексированном Крыму. Инцидент произошел в Керчи, по адресу улица Генерала Петрова, 14. Как сообщают местные СМИ, взрыв произошел на 9-м этаже.

В пострадавшей квартире были выбиты балконные окна и от удара вылетел кирпич с балконной рамы.

Осколки разлетелись до пешеходной дорожки у многоэтажки. Место под окнами квартиры оградили сигнальной лентой.

Напомним, на военной базе прогремел мощный взрыв, бесследно пропали солдаты.

Как сообщала Politeka, мощный взрыв прогремел в центре Донецка: расстреляли логово боевиков.

Также Politeka писала, что в столице прогремели мощные взрывы, всюду огонь и изуродованные тела.